Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 19:09

Летом в Гольянове благоустроят детские сады

В дошкольных отделениях № 12 и № 17 ГБОУ «Лицей №1598» произведут замену веранд, смонтируют новые малые архитектурные формы, а также обновят детские игровые комплексы и инфраструктуру для занятий спортом.

 

 Территории детских садов лицея №1598 приведут в порядок за лето. Фото: Влада Дябина

Работы по благоустройству территорий гольяновских образовательных организаций затронут два детских сада ГБОУ «Лицей №1598»: дошкольное отделение №12, расположенное на ул. Хабаровская, д. 8Б и дошкольное отделение №17, находящееся по адресу: ул.Камчатская, д. 13.

— Начать работы на этих объектах запланировано 1 июня, а закончить — 1 августа, — проинформировала руководитель ГБУ «Жилищник района Гольяново» Людмила Морозова.

В летний период на территории дошкольных образовательных учреждений планируется замена асфальта, обновление газона и бордюров. На территории, где пройдут работы, установят щиты информации, обновят контейнерные площадки и заменят песок в детских песочницах.

Также на Хабаровской улице, д. 8б будут установлены детские игровые комплексы, обновлены МАФ, а на спортивных площадках будет произведена укладка резинового покрытия и монтаж спортоборудования. По адресу ул. Камчатская, д. 13 на детских площадках установят новые малые архитектурные формы и детские игровые комплексы. На спортплощадках также уложат резиновое покрытие и смонтируют спортивные тренажёры. На этом объекте произведут замену веранды и установят новую ограду вокруг газонов.