Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 15:16

В Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» прошел «День аиста»

В субботу детей-сирот навестили люди, желающие принять ребенка на воспитание в семью.

 

День аиста в ЦССВ «Радуга». Фото с личной странички Светлана Селезневой

Общегородское мероприятие «День Аиста» в Центре содействия семейному воспитанию «Радуга» проходит два раза в году. В прошедшие выходные дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из числа воспитанников ЦССВ «Радуга» устроили настоящий праздник для гостей.

Посетили ребят в этот день люди, желающие и готовые взять ребенка на воспитание в семью. В качестве почетного гостя на «День аиста» была приглашена и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Гольяново, депутат муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева.

— Воспитанники учреждения подготовили праздничный концерт. Ребятки живут семьями, и все гости посетили комнаты, где был устроен теплый прием, как и подобает хозяевам, — поделилась эмоциями от мероприятия Светлана Викторовна. – Воспитанники подготовили мастер-классы, презентации своих достижений, рассказали о себе, что позволило увидеть детей таких, какие они есть. Очень хочется, чтобы каждый ребенок обрел теплый семейный очаг, был окружен любовью, добром.

В комфортной и теплой атмосфере каждый смог познакомиться и пообщаться с детьми, интересно провести с ними время, и, конечно же, получить консультации специалистов по вопросам семейного устройства.