Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 13:00

В Гольянове приведут в порядок территории вблизи местных водоемов

На второй общегородской субботник в районе выйдут школьники, жители, сотрудники управы района Гольяново, ГБУ «Жилищник района Гольяново», активисты «Молодой Гвардии» и Молодежной палаты района Гольяново.

 

 Субботник пройдет возле трех районных водоемов. Фото: Влада Дябина.

В субботу, 29 апреля, запланировано привести в порядок территории вокруг Гольяновского и Бабаевского пруда, зеленую зону МКАД (водоем напротив д. 15 по Красноярской ул.). Кроме того, на втором общегородском субботнике наведут чистоту и на прилегающей территории к НП «Лосиный остров», встречаться участники акции будут на ул. Уральская, возле поворота на ул. Курганская.

— В преддверии Дня Победы в «Сквере в Гольяново» вымоем также памятник погибшим в Великой Отечественной войне, — добавила заместитель главы управы района Гольяново по работе с населением Светлана Шевелкина. — И облагородим территорию Аллеи славы защитникам Отечества, где в прошлом году были установлены информационные стенды, рассказывающие о ветеранах ВОВ из числа гольяновцев.

Массовая экологическая акция чистоты пройдет возле Бабаевского пруда. Там в 10 утра соберутся школьники, жители, сотрудники управы района Гольяново, активисты «Молодой Гвардии» и Молодежной палаты района Гольяново. Принять участие во втором общегородском субботнике планируют и.о. главы районной управы Игорь Горбатенко и глава МО Гольяново Тимофей Четвертков. К слову, жители района также хотят собраться возле ФОК «Атлант» в 12.00 для того, чтобы убрать мусор в Национальном парке «Лосиный остров».

Адреса пунктов выдачи инвентаря:

Адреса пунктов выдачи инвентаря