Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 09:50

Путевки инвалидам

В соответствии с законодательством Российской Федерации лица, указанные в ст. 6.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", имеют право на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний.

 

Для предоставления данной социальной услуги следует обратиться в Фонд Социального страхования Российской Федерации.

Место нахождения Фонда социального страхования Российской Федерации: 107139, г. Москва, Орликов пер., дом N 3 «а».

Адрес электронной почты Фонда: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Адрес сайта Фонда в сети Интернет: www.fss.ru.

Телефон Фонда для справок: (495) 668-03-33.

Документами, необходимыми для предоставления заявителю при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту санаторно-курортного лечения по путевке и обратно являются:

- заявление о предоставлении государственной услуги (рекомендуемая форма заявления приведена в приложении N 4 к Административному регламенту, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития России от 27.03.2012 N 271н);

- справка для получения путевки по форме N 070/у-04, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256, выданная заявителю лечащим врачом в лечебно-профилактическом учреждении, с рекомендацией санаторно-курортного лечения.

- документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя, а также документ, удостоверяющий полномочия представителя.

При предоставление путевки на санаторно-курортное лечение территориальные органы Фонда:

- не позднее 10 дней с момента поступления заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки, сообщают заявителю о регистрации его заявления с указанием даты регистрации и регистрационного номера;

- осуществляют предоставление путевки на санаторно-курортное лечение заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней (для детей-инвалидов, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - за 21 день) до даты заезда в санаторно-курортное учреждение;

- одновременно с получением санаторно-курортной путевки заявитель обеспечивается специальными талонами на право бесплатного получения проездных документов в поезде дальнего следования  и (или) именными направлениями на приобретение проездных документов на авиационном, автомобильном и водном транспорте.