Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 23:57

На встрече главы управы района Гольяново с жителями обсудили благоустройство Гольяновского парка, «Активное долголетие» и досуговые мероприятия.

19 февраля 2020 года в помещении ГБОУ Школа № 1078 прошла встреча заместителя главы управы района Гольяново города Москвы Шевяховой Екатерины Васильевны с жителями района на темы: «Об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными категориями населения в зимний период», «Мероприятия проводимые в рамках проекта «Активное долголетие», «О концепции благоустройства территории «Парк Гольяново».

  1d

 Во встрече с населением принял участие глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.

2d

Руководитель КСЦ ГБУ "Форвард" Григорий Борисович Козленко рассказал о спортивно-культурных событиях, которые были проведены в конце 2019 и начале 2020 года. Он упомянул футбольные и хоккейные мероприятия, которые будут приурочены ко Дню Защитника Отечества и пройдут уже на текущей неделе. К сожалению, проведение Гольяновской лыжни 2020 находится под вопросом из-за погодных условий. За последнее время были запущены кружки по танцам, бисероплетению и психологии.

Григорий Борисович Козленко также сообщил, что с апреля планируется запустить новые направления: флористика, лечебная гимнастика и театральные вечера с чаепитиями.

3d

На встрече выступила начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Черкашина Ольга Евгеньевна. Сейчас в Гольянове в проекте «Активное долголетие» участвует 7390 человек, что составляет 21% от граждан старшего поколения в возрасте от 55 до 80 лет. Ольга Евгеньевна напомнила, что все досуговые занятия в рамках этой программы абсолютно бесплатны. Она рассказала об образовательных, спортивных и творческих групповых занятиях для пенсионеров: танцы, рисование, информационные технологии, настольные игры, история моды, школа макияжа, домоводство и другие.

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Михайлович Четвертков сообщил, что в вышестоящие инстанции направлено обращение в компетентные органы об организации социального маршрута для граждан с целью улучшения доступности к общественным объектам. Он также отметил, что в рамках реновации планируется возведение новых медицинских учреждений.

Заместитель руководителя по содержанию и благоустройству ГБУ «Жилищник района Гольяново» Зотимов Владимир Николаевич сообщил, что проектировщики вносят в план благоустройства Гольяновского парка пожелания жителей, озвученные на публичных слушаниях. На территории парка планируются современные детские и спортивные площадки, лодочная станция и пляжная зона. В спортзоне по просьбе жителей оборудуют теннисные корты, футбольное, бадминтонное и волейбольное поле, а также установят столы для настольного тенниса и спортивные тренажёры.

4d

Встреча завершилась в рабочем порядке. Шевяхова Екатерина Васильевна довела до сведения жителей, что 21 февраля на фестивальных площадках стартуют мероприятия, посвященные Масленице.

 

Анастасия Запорожец

На фото 1: Встреча заместителя главы управы района Гольяново с жителями Гольяново

На фото 2: Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Михайлович Четвертков

На фото 3: Руководитель КСЦ ГБУ "Форвард" Григорий Борисович Козленко зачитывает информацию о деятельности Культурно-Спортивного Центра "ФОРВАРД"

На фото 4: (слева направо) Шевяхова Екатерина Васильевна, Зотимов Владимир Николаевич, Четвертков Тимофей Михайлович, Черкашина Ольга Евгеньевна