Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 17:23

Фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!»

Фестиваль
«Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!»


   С 10 ноября 2015 года в Детской библиотеке № 71 при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново стартовал пятый фестиваль             «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем», в котором   приняли участие солисты и вокальные ансамбли, танцевально-хореографические и ансамблевые коллективы,  чтецы художественных произведений, а также прошел парад национальных костюмов.  Во всех номинациях принимали участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся общеобразовательных школ муниципального округа Гольяново. Фестиваль «Дети разных народов: мы мечтою о мире живем!» с гордостью можно назвать традиционным мероприятием Муниципального округа Гольяново.                                                                                        
Все мы знаем, что Россия – это страна интернациональная, на ее территории проживает огромное число народностей. Но, что знаем мы о них? Наверное,  совсем мало. Поэтому,  за время прохождения этого конкурса мы много интересного узнаем  об  обычаях, традициях, культуре тех народов, которые проживают на территории нашего района Гольяново, нашей малой родины.   Район Гольяново называют самым многонациональным  в г. Москве. Детская библиотека №71 обслуживает ребят более 50 национальностей, не только из республик бывшего Советского Союза, но и далеко за его пределами.
25 ноября 2015 года на большом гала-концерте фестиваля «Дети разных народов: мы мечтою о мире живем!», который пройдет в ЦДОД Гольяново (Байкальская ул., 28/3),  подведутся итоги и пройдет торжественное награждение  участников.