Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 09:07

Заседание 12.02.2020 г.

Очередное открытое заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново прошло 12 февраля в помещении аппарата Совета депутатов под председательством главы муниципального округа Тимофея Четверткова. В мероприятии приняли участие муниципальные депутаты, представители управы, ГБУ «Жилищник района Гольяново» и жители района. Началось заседание с утверждения повестки дня, состоящей из 6 основных вопросов.

  1у


С отчётом об итогах оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Гольяново за 12 месяцев 2019 года выступил врио начальника Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы подполковник полиции Лысов Евгений Михайлович. Он отметил, что стоявшие перед Отделом задачи выполнены и работа всех подразделений Отдела оценивается положительно. Были проведены меры по предотвращению массовых нарушений общественного порядка, а также последовательная работа в части профилактики, раскрытия и расследования преступлений. Отделом было зафиксировано снижение зарегистрированных преступлений экономической направленности на 81,7% по сравнению с 2018 годом.

Во время заслушивания отчёта было рассмотрено и учтено предложение депутата Отмахова Юрия Фёдоровича разместить подробные сведения об участковых и их фотографии на всех информационных стендах жилых домов.

2у

Совет депутатов решил принять к сведению информацию врио начальника отдела МВД России по району Гольяново города Москвы Лысова Е. М. о работе учреждения в 2019 году и рекомендовать учесть предложения, поступившие в ходе заслушивания.

На заседании была заслушана информация о работе Территориального центра социального обслуживания «Восточное Измайлово». Ульянович Валерия Михайловна, руководитель ТЦСО «Восточное Измайлово», подчеркнула, что в 2020 году приоритетной задачей будет интенсификация труда социальных работников. Количество и качество получаемых гражданами социальных услуг должно в полной мере отвечать требованиям обновлённых нормативных актов. Информация руководителя ТЦСО была принята к сведению.

3у

На заседании была рассмотрена информация о деятельности Дирекции природных территорий САО, СВАО, и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» в районе Гольяново за 2019 год. Руководитель дирекции Демышев Николай Александрович также рассмотрел вопрос жителя района о посещении ледового катка по адресу: Курганская улица, вл.10 и ещё раз подчеркнул, что вход на каток является бесплатным для всех желающих.

4у

Совет Депутатов единогласно принял решения об уплате целевого взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» для реализации целевой программы «Реализация отдельных мероприятий по выпуску (изданию) бюллетеня «Московский муниципальный вестник» и членского взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» на 2020 год.

5у

В разделе «Разное» был рассмотрен вопрос о проведении кронирования, формовочной обрезки и удаления аварийных деревьев, находящихся на магистральном объекте Щёлковское шоссе. Управе и ГБУ «Жилищник» рекомендовано предпринять все необходимые меры для произведения формовочной обрезки в срок.