Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 18:05

Учащиеся Школы № 319 приняли участие в акции памяти «Бессмертный полк»

7 мая 2019 года… Солнечный ясный день… День, когда ученики, учителя и родители Школы №319 традиционно проводят патриотическую акцию «Бессмертный полк» в память о героях Великой Отечественной войны.

1

В нашем родном районе Гольяново есть несколько памятных мест, посвящённых Великой Победе: и стела «Защитникам Отечества - вечная Слава» в Гольяновском сквере, и мемориал «Родина-мать» возле Московского абразивного завода. Именно сюда устремилась стройная колонна школьников с портретами прадедушек и прабабушек, с красными гвоздиками и флагами!

2

Чётко чеканя шаг, кадеты Школы №319 выносят копию Знамени Победы и становятся в почётный караул около стелы «Защитникам Отечества - вечная Слава». Звучит гимн России, лица ребят сосредоточенны и серьёзны – ведь они сегодня в одном строю с павшими, но не забытыми героями!

4

Сколько души, тепла, гордости за свою страну звучит сегодня в лучших стихах и песнях о войне в исполнении и первоклассников, и юнармейцев, и кадет, и старшеклассников!

Минута молчания…Слышно только биение юных сердец. А потом - море цветов в знак уважения к доблести героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.

 

«Я с гордостью встаю в Бессмертный полк,

Ведь память о тебе для сердца свята,

И помнить подвиг каждого солдата

Для правнуков Победы – высший долг!»

 

Марш «Бессмертного полка»

М. Левашко

 

Автор Анисимова О.Н.