Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 06:43

Москвичи на службе России. Звездный призыв

 

1в

6 октября в Парке Победы на Поклонной горе состоялась молодежно-патриотическая акция "Москвичи на службе России. Звездный призыв".Мероприятие было организовано фондом «Сильная армия» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамента образования города Москвы, Министерства обороны Российской Федерации и Военного комиссариата столицы.

Впервые двери мероприятия были открыты для всех желающих, а осенняя призывная кампания получила мощную поддержку, объединив музыку, спорт, боевые искусства, военное дело и высокотехнологичные разработки.

На территории Поклонной горы развернулись 8 площадок, где были представлены все рода и виды Вооруженных Сил Российской Федерации. Поддержать военнослужащих были приглашены спортивные федерации России: Федерация силового экстрима, Всероссийская федерация самбо, Федерация профессионального рукопашного боя и другие.

Гости стали свидетелями демонстрации уличных и экстремальных видов спорта, прохождения полосы препятствий спецназом на боевых машинах десанта, танкового биатлона на радиоуправляемых моделях, мастер-класс по рукопашному бою, шоу кинологов. На территории фестиваля развернулась площадка виртуальной реальности, где можно было поучаствовать в кибервойнах на оборудовании, которое в ближайшем будущем будут применять в армии России для тренировки солдат.

Центральным событием акции стала концертная программа, в которой приняли участие народный артист Василий Лановой, военно-музыкальные ансамбли, Денис Майданов и другие. Ярким и запоминающимся стало показательное выступление военнослужащих отдельного отряда специального назначения “Пересвет” Центрального округа  Росгвардии.

Перед гостями выступили руководитель Департамента  национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы В.Сучков и военный комиссар города Москвы генерал-майор В.Щепилов. В своих приветственных речах они напомнили молодым москвичам о связи времен, военных традициях и о той героической роли, которую играли их отцы, деды и прадеды при защите нашей Отчизны. Выступающие обратили внимание, что в последнее время наша армия сильно изменилась в лучшую сторону, как и само отношение молодых людей к службе в Вооруженных силах!

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного Комиссариата города Москвы по Преображенскому району                       М. Башкин.