Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 17:19

Диагностика и консультации: каких врачей можно бесплатно посетить в дни открытых дверей

Женщины смогут посетить врачей-гинекологов, будущим мамам расскажут о послеродовом периоде, а для пожилых москвичей прочтут цикл лекций о здоровье.

Информация и фото с портала mos.ru

Врачи московских больниц в октябре приглашают на дни открытых дверей.

«Дни открытых дверей становятся все более популярными среди москвичей. Традиционно мы уделяем большое внимание здоровью детей и будущих родителей. Наши врачи подготовили более 100 различных мероприятий — это школы здоровья, лекции, консультации и самые разные диагностические программы. В столичных клиниках пройдут акции для пожилых людей. Помимо этого, в Троицком и Новомосковском округах врачи мобильных медицинских комплексов будут проводить выездную диагностику», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

В онкологическом клиническом диспансере № 1 (филиал № 2) 2 и 16 октября врачи-гинекологи осмотрят и проконсультируют женщин. В городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого с 8 по 15 октября для женщин старше 40 лет проведут диагностику рака молочной железы. Необходимо заранее записаться на прием по телефону: +7 (495) 611-04-47. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС любого региона России.

Диагностика и консультации: каких врачей можно бесплатно посетить в дни открытых дверей

Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой приглашает 2 октября на занятие школы для родителей «Эпилепсия у детей». В Вороновской больнице 5 октября на открытой лекции поговорят о вакцинации детей до года. В детской поликлинике № 39 хирурги Морозовской детской городской клинической больницы проведут 9 октября выездную консультацию для родителей, имеющих детей с врожденными или приобретенными пороками развития. В детской поликлинике № 133 (филиал № 1) 10 октября врач-фтизиатр Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом расскажет о том, как защитить ребенка от туберкулеза.

Будущих мам приглашают 3 октября в городскую клиническую больницу № 67 имени Л.А. Ворохобова (филиал «Женская консультация Митино») на лекцию из цикла «Школа материнства». Врачи расскажут об особенностях течения беременности в каждом триместре, о физиологических родах, а также о психопрофилактической подготовке к ним. Каждую среду в октябре (3, 10, 17, 24 и 31) в городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского (филиал «Перинатальный центр») все желающие смогут принять участие в экскурсии.

Будущим мамам и папам покажут родильные залы и послеродовое отделение, познакомят их с коллективом центра и ответят на любые вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (499) 729-27-90. Городская клиническая больница имени В.П. Демихова (роддом № 8) 17 октября приглашает на лекцию «Дыхание в родах. Периоды родов», а в городской клинической больнице имени В.В. Вересаева (женская консультация № 1) 25 октября поговорят о грудном вскармливании.

Диагностика и консультации: каких врачей можно бесплатно посетить в дни открытых дверей

С 1 по 3 октября все желающие смогут попасть на прием к врачу — дерматологу-микологу в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии (филиал «Коломенский»). В городской клинической больнице имени Н.Э. Баумана 2 октября пройдет консультация врача-кардиолога. На прием необходимо записаться по телефону: +7 (926) 042-22-11. Для пожилых людей 5 октября в госпитале для ветеранов войн № 3 врачи прочтут цикл лекций «Здорово жить». Мероприятие входит в программу «Московское долголетие».

Проконсультировать посетителей дней открытых дверей готовы кардиологи, фтизиатры, хирурги, терапевты и другие специалисты. По показаниям медиков пациентам могут дать направление на анализы, а также назначить дополнительное обследование: УЗИ, рентген и электрокардиографию. Кроме того, москвичей ждут лекции и экскурсии.

Полная программа дней открытых дверей  

Информация и фото с портала mos.ru