Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 12:55

Собянин пригласил москвичей поучаствовать в акции «Миллион деревьев»

Сегодня на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы присоединиться к экологической акции «Миллион деревьев».

 

Акция Миллион деревьев. Фото с сайта Сергея Собянина

«Москва – самый зеленый мегаполис планеты, – написал С. Собянин. – Парки, скверы и другие озелененные территории занимают более половины площади нашего города. Но во многих дворах зелени, к сожалению, не хватает. Присоединяйтесь к акции «Миллион деревьев»», – призвал мэр москвичей.

Это уже десятый, юбилейный сезон проекта «Миллион деревьев», запущенного в 2013 году правительством Москвы. За предыдущие девять сезонов в российской столице были высажены свыше 90 000 деревьев и без малого два миллиона кустарников. В пятнадцати тысячах московских дворов появилось много свежей зелени.

«Сегодня, 21 апреля, стартует 10-й юбилейный сезон «Миллиона деревьев», – написал градоначальник в своём блоге. – В голосовании на «Активном гражданине» победили 1902 двора, которые украсят почти 3 тысячи деревьев и 132 тысячи кустарников».

Сергей Собянин также сообщил, что полторы тысячи деревьев и 50 тысяч кустарников будут высажены во дворах школ, рядом с поликлиниками и около других учреждений социальной сферы.

Мэр Москвы предупредил жителей города, что информацию о том, в какой день и во сколько будут сажать деревья у них во дворе, можно найти у себя в электронной почте или на досках объявлений у подъездов.

«Приходите всей семьей, – обратился мэр к москвичам. – Высаживать деревья – всегда праздник, особенно для детишек, которые запомнят этот день на всю жизнь».

По словам градоначальника, каждый житель столицы может предложить посадить деревья и кусты в своём дворе через портал «Активный гражданин». В зависимости от того, сколько голосов набрал его двор, его включат в план озеленения.