Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 16:31

Управа района Гольяново отчиталась об итогах за 2022 год

Вопросы благоустройства и уборки района, план работы и график личного приема граждан депутатами, программу досуговых мероприятий на II квартал и многие другие важные моменты обсудили депутаты 29 марта на внеочередном заседании СД МО Гольяново. Присутствовали депутаты, представители управы района Гольяново и жители. Дата публикации материала: 29.03.2023 г.

В первую очередь был заслушан ежегодный отчет Меркулова С.В., главы управы района Гольяново. Несмотря на активную работу управы, количество обращений от жителей продолжает расти. Наибольший объем жалоб касается именно замусоренности района, недостаточной работы дворников и дефицита урн и контейнеров. Сергей Владимирович внимательно выслушал все вопросы, подробно прокомментировал их и пообещал взять на контроль все озвученные проблемы!

Заседание 29.03 фото 1

 

В продолжение темы чистоты района депутаты затронули важную проблему: к сожалению, не все жители, гости района бережно и ответственно относятся к экологии и утилизации отходов. Каждый год количество урн и контейнерных площадок в районе растет, однако количество мусора в непредназначенных местах не уменьшается. «Красота района зависит от общих действий, как администрации, так и его жителей. Именно поэтому призываю объединить усилия по восстановлению и сохранению чистоты в нашем родном Гольяново» - резюмировал обсуждение Четвертков Тимофей Михайлович, глава муниципального округа Гольяново.

Благоустройство района – еще один очень волнующий жителей вопрос. Сергей Владимирович отметил, что в 2022 году продолжалось активное благоустройство придомовых территорий: 19 дворов были комплексно переоборудованы и улучшены, а детские площадки в них модернизированы. Также полностью и основательно реконструировали площадку для выгула собак на ул. Алтайская, 21 и выполнили капитальный ремонт в 20-ти многоквартирных домах. Впереди район ждет строительство нескольких крупных объектов – новой станции метро, домов по программе реновации, нового ФОК, храмов и других зданий, а значит комплексное благоустройство территорий Гольяново будет активно продолжаться.

Заседание 29.03 фото 2

 

Что касается программы районных досуговых мероприятий во II квартале, то она будет очень насыщенная – всего запланировано и согласовано депутатами 49 разнообразных мероприятий с апреля по июнь, среди которых культурные, социально-воспитательные и физкультурно-оздоровительные события для всех возрастных групп населения Гольяново. Еще один важный вопрос - коммуникация между депутатами и жителями района Гольяново. За прошлый год общение, взаимодействие стало еще более активным и плодотворным. Любой житель Гольяново может направить обращение не только в письменной форме в аппарат СД МО Гольяново, но и пообщаться с депутатами на районных мероприятиях или связаться через социальные сети. Также у жителей есть возможность прийти на личный прием к депутату. Для этого на заседании обсудили и утвердили график приема граждан. Согласовали и план работы Совета депутатов на II квартал 2023 года.

Заседание прошло очень продуктивно. Завершился I квартал, а уже многое удалось реализовать для пользы и развития родного района!

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov

marker 6