Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 14:40

Заседание Совета депутатов прошло плодотворно

Отчеты о работе районных государственных бюджетных учреждений за 2022 год, вопросы озеленения района, план мероприятий по повышению безопасности дорожного движения были рассмотрены 15 марта на внеочередном заседании Совета депутатов. Присутствовали депутаты, представители ГБУ «Жилищник района Гольяново», ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново», управы района Гольяново и жители. Дата публикации материала: 15.03.2023 г. 

Потребность в услугах, оказываемых социальными работниками в нашем районе, заметно выросла. Это доказывает выступление Гордина Александра Владимировича, директора ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» о проделанной работе за 2022 год.

Заседание 1

 

В прошедшем году специалисты ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» уделяли особое внимание проекту «Московское долголетие», помощи гражданам с ограниченными возможностями здоровья и благотворительным проектам. Благодаря применению новых стандартов социального обслуживания, рабочее время соцработника стало распределяться более грамотно, что позволило оказывать ряд услуг на бесплатной основе (межсезонная комплексная уборка квартиры, смена постельного белья, сопровождение на прогулку), которые оказывались ранее исключительно за плату. Также в 2022 году появилось новое направление работы – поддержка мобилизованных и членов их семей.

Немного статистики и цифр: всего за 2022 год было оказано 1786 срочных социальных услуг 933 гражданам района Гольяново, из них: 32 ветерана, 616 инвалидов, 285 пенсионеров. Жители не остаются один на один со своей проблемой. Обращаясь за социальной помощью, люди чувствуют уверенность, что к ним отнесутся с уважением и вниманием.

Доклад и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Никулина Сергея Васильевича вызвал шквал претензий и вопросов. Значительные проблемы наблюдаются по уборке территорий района, подъездов. «Из года в год мы получаем большое количество обращений и жалоб от жителей района. Необходимо принимать меры! Просим усилить работу по уборке подъездов, дворовых территорий и объектов социальной инфраструктуры», – прокомментировал ситуацию Тимофей Михайлович. 

Заседание 3

Что касается ремонта квартир ветеранов, то в этом вопросе работа ГБУ «Жилищник района Гольяново» получила положительную оценку. Депутаты поблагодарили за качество и оперативность выполнения работ.

Программа озеленения района – также не менее важный вопрос для Гольяново. Депутаты согласовали адресный перечень объектов озеленения на территории нашего района в рамках проведения акции «Миллион деревьев»: на 13 адресах высадят 37 новых деревьев. Согласовали и программу мероприятий по безопасности дорожного движения в районе в 2023 году.

Вопрос парковок – еще один острый момент в Гольяново. В микрорайоне Калошино из-за частой разгрузки грузового транспорта возникают заторы и проблемы с парковкой для жителей. Особенно страдает участок от СВХ до Амурского переулка. В связи с этим рассматривается вопрос об организации здесь дополнительных парковочных пространств, и депутаты поддержали данную идею. Местные жители могут оформить резидентное разрешение и не оплачивать парковку в районе с 20:00 до 8:00 либо круглосуточно за 3000 руб. в год. Стоимость парковки для нерезидентов района будет составлять 40 руб./ч.

Заседание Совета Депутатов прошло плодотворно, были решены многие важные вопросы, которые позволят сделать жизнь в районе еще более комфортной и удобной!

marker 6