Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 10:45

Поликлиники и ОМВД района: итоги работы - 2022

Начальник отдела МВД России по району Гольяново и руководители ГБУЗ «ГП№191 ДЗМ», ГБУЗ «ГП№122 ДЗМ» выступили с ежегодными отчетами об итогах работы за 2022 год на очередном заседании депутатов СД МО Гольяново. Помимо отчетов также были приняты решения и по другим важным вопросам повестки. На заседании присутствовали депутаты, представители управы и жители района. Дата публикации материала: 08.02.2023 г.

Заседание началось с отчета начальника отдела МВД Чесалова Сергея Юрьевича, в котором он отразил ключевые проблемы района и статистику по разным категориям преступлений. Принятыми мерами удалось достичь положительных результатов по пресечению и предотвращению преступлений, вследствие чего в 2022 г. сократилось количество зарегистрированных преступлений. Особое внимание было направлено на регулярные профилактические беседы с жителями возрастной категории 65+ в целях предотвращения преступлений по статьям мошенничества, с использованием мобильной связи и интернет-ресурсов.

Заседание 1 1

 

По окончании доклада глава муниципального округа Гольяново Четвертков Тимофей Михайлович задал вопрос о мерах противодействия распространению наркотических веществ посредством закладок. «Количество правонарушений по этой проблеме, по сравнению с 2021 годом, уменьшилось. Сотрудники ОМВД района делают упор именно на борьбу с распространителями запрещенных веществ, среди которых немало таксистов. Активно боремся и с теми, кто заказывает эти запрещенные вещества», – ответил на вопрос Чесалов Сергей Юрьевич. Также Тимофей Михайлович поднял вопрос о борьбе с недобросовестными владельцами и жильцами хостелов. Начальник отдела МВД отметил, что количество хостелов в районе растет, и все они подвергаются регулярным проверкам. За 2022 год было зафиксировано более 60 хостелов, которые не регистрируют жильцов и предоставляют «ночлежку» незаконно, силами отдела МВД были предприняты меры по пресечению работы этих заведений. В 2023 году этот вопрос остается на контроле.

Вопросы к начальнику отдела МВД поступили и от жителей района. В первую очередь они касались актуализации информации об участковых. Сергей Юрьевич ответил, что данную информацию всегда можно получить в отделении полиции, а также на информационных досках у каждого подъезда.

После обсуждения вопросов безопасности в районе, перед Советом депутатов МО Гольяново выступили руководители районных поликлиник. Соколова Мария Валерьяновна, главврач ГБУЗ «ГП No191 ДЗМ» в своем отчете озвучила актуальную информацию о ходе ремонта филиалов поликлиники, новом оборудовании и предоставленной помощи горожанам за 2022 год. В прошедшем году в эксплуатацию после капитального ремонта был введен обновленный филиал №4 (ул. Амурская, дом 36), а в этом году планируется открытие отремонтированного здания филиала №2. На данный момент поликлиника №191 оснащена всем необходимым современным медицинским оборудованием (более 1,5 тыс. ед.). В прошедшем году льготными лекарственными препаратами были обеспечены 24 540 пациентов поликлиники, выписано 489 789 рецептов.

 

Заседание 2

 В детской поликлинике №122 для удобства горожан были расширены зоны ожидания, организованы комнаты для кормления, кабинеты здорового ребенка, а также реорганизована работа ресепшен. Все это позволило усовершенствовать работу поликлиники. За 2022 год было выполнено 21004 активных посещений врачей на дом и 4898 патронажных посещений к новорожденным.

Заседание 3

 В рамках заседания также согласовали программу мероприятий по благоустройству дворовых территорий на 2023 год, признали победителей конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе в целях организации и реализации социальных проектов в районе. Три помещения, расположенных по адресу Новосибирская, д.11, будут распределены между организациями «Патриот», «Гармония» и «Рубеж». Для контроля вопросов капитального ремонта и участия в комиссиях по открытию и приемке выполненных работ закрепили за депутатами адресный перечень.

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov

 

marker 6