Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:52

Отчитались о работе за 2022 год

Глава муниципального округа Гольяново Четвертков Тимофей Михайлович и руководитель Центра Госуслуг района Гольяново Коптева Ирина Рудольфовна выступили 25 января с ежегодными отчетами о проделанной работе за 2022 год в рамках внеочередного заседания Совета Депутатов МО Гольяново. На заседании также присутствовали представители управы района Гольяново и жители района. Дата публикации материала: 25.01.2023 г.

В 2022 году Советом депутатов МО Гольяново была проделана масштабная работа, которая охватила все сферы жизни района. За прошедший год было организовано и проведено 14 заседаний, рассмотрено 85 вопросов, связанных с благоустройством района, транспортной доступностью, социально-экономическим развитием района, помощью ветеранам и льготным категориям граждан, программой реновации, проведением праздничных мероприятий и многими другими вопросами местного значения. Помимо этого, было принято и обработано 797 обращений от жителей района. В конце своего отчета Тимофей Михайлович поблагодарил сотрудников аппарата и коллег-депутатов за продуктивную работу и отметил, что удалось выполнить все поставленные задачи.

2

 

По завершении отчета жительница района задала главе муниципального округа несколько вопросов: о возможности установки навеса над выходом из станции метро «Щелковская» и о сбоях в работе лифтов на данной станции. Тимофей Михайлович отметил, что Совет депутатов уже трижды делал запрос по навесу и получил отказ по причине технических особенностей выхода. Что касается лифтов, то они действительно не работали определенное время, но сейчас проблема решена. Также жительница поблагодарила депутатов за помощь, содействие и отметила удобство, информативность телеграмм-канала «Уzнай Четверткова».

Руководитель Центра госуслуг района Гольяново Коптева Ирина Рудольфовна также отчиталась о результатах работы за 2022 год. В Центр Госуслуг обратилось 233 468 человек, которым было оказано 225 884 услуги, а время ожидания приема практически не превышало пятнадцати минут. В прошедшем году был улучшен детский уголок в зоне ожидания и решено множество нестандартных запросов от посетителей. Также были улучшены условия не только для граждан, но и для сотрудников: в учебном центре появились 3 новых направления, по которым проводят обучение профессиональные тренеры.

1

 

По итогам доклада прозвучал вопрос о сроках подачи показаний счетчиков от семей, которые получают субсидии по ЖКУ платежам. Ирина Рудольфовна отметила, что управляющие компании не всегда предоставляют данные своевременно, поэтому жителям рекомендуется передавать показания заблаговременно, до 3 числа каждого месяца.

4

 

В рамках заседания также был согласован вопрос установки 12-ти постаматов, подключаемых к сети «Московский постамат» на территории района Гольяново. В этих постаматах можно будет получить заказы из интернет-магазинов, что очень удобно для жителей тех домов района, где рядом нет офлайн пунктов выдачи заказов.

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov

marker 6