Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 07:56

Более 20 километров линий метро проложили за год в столице

За последние семь лет протяженность метро увеличилась на 30 процентов. Об этом сообщил Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

 

Более 20 километров линий метро проложили за год в столице. Фото: mos.ru


В Московском метрополитене в 2017 году проложили свыше 20 километров новых линий, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании столичного правительства.

«По итогам этого года построено 20,6 километра линий метро и девять новых станций. Работы по строительству метро в городе продолжаются», — уточнил он.

Некоторые участки находятся в высокой степени готовности.

«На завершающем этапе работы по строительству участка Люблинско-Дмитровской линии метро до станции “Селигерская”, а также Калининско-Солнцевской линии до станции “Рассказовка”», — добавил глава Стройкомплекса.

По его словам, до конца 2021 года планируется построить 137 километров линий, 60 новых станций и восемь электродепо.

За последние семь лет протяженность столичного метро увеличилась на 30 процентов. Как только завершатся все запланированные работы, линии подземки станут длиннее в два раза.

В начале этого года ввели в эксплуатацию участок Калининско-Солнцевской линии до «Раменок», в ближайшее время откроется станция «Ховрино» Замоскворецкой линии. Построен первый участок Третьего пересадочного контура от станции «Деловой центр» до станции «Петровский парк». В сентябре состоялся технический пуск, сейчас идет обкатка участка.