Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 15:59

«Активные граждане» выберут, какие деревья высаживать во дворах домов

Горожане могут выбрать из 12 видов деревьев и 11 сортов кустарников.

 

«Активные граждане» выберут, какие деревья высаживать во дворах домов. Фото: mos.ru


Участникам проекта «Активный гражданин» предстоит выбрать породы деревьев и кустарников, которые появятся на придомовых территориях в 2018 году. Второй этап голосования уже запущен.

По итогам первого этапа были определены 1969 дворов, которые озеленят в следующем году. Сделать выбор жители столицы могут из 12 видов деревьев и 11 сортов кустарников.

Акция «Миллион деревьев» проходит в Москве уже пятый год. Благодаря ей в столице появляются все новые и новые зеленые насаждения. Проект «Активный гражданин» дает горожанам возможность влиять на «зеленое» будущее Москвы с 2014 года.

Жители столицы поддерживают акцию: почти 70 процентов «активных граждан» из 283 137 участников голосования, завершившегося в июне 2016 года, высказались за озеленение дворов. В результате в 2017-м в 1464 московских дворах появятся новые деревья и кустарники. Уже высажено почти 1,5 миллиона деревьев, за 553 тысячи из которых проголосовали сами москвичи.

В рамках акции проводится озеленение не только жилых дворов, но и соцобъектов: школ, детсадов, больниц, домов престарелых и ветеранов.