Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 15:53

2 декабря – общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку»

2 декабря 2017 года в рамках федеральной программы поддержки малоимущих в малых городах, деревнях и сёлах пройдёт общегородской продовольственный марафон «Продукты в глубинку». Организует марафон Фонд продовольствия «Русь» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

 

Марафон "Продукты в глубинку"

В марафоне задействованы около 700 сетевых продуктовых магазинов  Billa, Дикси, «Перекрёсток». Сотрудники фонда и волонтёры-студенты принимают от покупателей крупы, муку, масло, овощные, фруктовые, мясные, рыбные консервы, сладости, чай.

Чтобы принять участие в марафоне, надо придти в любой магазин сети «Перекрёсток», Дикси или BILLA в Москве; купить нескоропортящиеся продукты питания;  оставить их волонтёру Фонда за кассами магазина; из этих продуктов будут сформированы продуктовые наборы, которые будут доставлены малоимущим и одиноким пожилым людям в деревнях, сёлах и малых городах.

В результате акции около 15 тысяч пожилых людей в малых городах, деревнях и сёлах Московской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областей получат благотворительную помощь.

Развозя продукты, волонтёры не только радуют их продуктами к праздничному столу, но и поздравляют пенсионеров с наступающим Новым Годом и Рождеством, общаются с ними, ведь среди жителей глубинки есть те, кто месяцами находится в одиночестве, не имея возможности даже поговорить с кем-нибудь.