Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 11:29

21 апреля – День местного самоуправления в России

Дата установлена указом Владимира Путина ровно десять лет назад и приурочена к изданию Екатериной Великой Жалованной грамоты городам. Старинный документ 18-го века положил начало развитию отечественной системы местного самоуправления.

В современном мире муниципальная власть – эффективный инструмент повышения уровня и качества жизни в городах, районах и поселках. Это необходимое звено в решении различных вопросов жителей: от капремонта, благоустройства до социальной поддержки. Из года в год доверие людей к местному управлению растет.

Совет депутатов МО Гольяново принимает активное участие в реализации программ благоустройства, социально-экономического развития нашего района, а также вносит значимый вклад в культурно-досуговую жизнь Гольяново. Депутаты ежедневно на связи с жителями для решения возникающих сложностей. Делается немало: благоустраиваются дворы, устанавливаются новые детские и спортивные площадки, ремонтируются дороги, пешеходные зоны, контролируются работы по капремонту домов района, организуются и проводятся досуговые, социально-значимые и патриотические мероприятия. Муниципалитет уделяет большое внимание воспитанию детей и молодежи, заботится о пенсионерах и ветеранах, поддерживает семьи.

В День местного самоуправления поздравляем всех жителей Гольяново с праздником и желаем, чтобы наш район преображался и процветал, развивался и рос!

Пост соцсети