Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 18:36

Итоги апрельского заседания СД МО Гольяново

Вопросы района обсудили депутаты в рамках внеочередного заседания Совета депутатов МО Гольяново 06 апреля 2022 года. Присутствовали депутаты СД МО Гольяново, руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» и жители района.

Результатами работы ГБУ «КСЦ «Форвард» за 2021 год поделилась Кувшинова Ирина Павловна. Работа была проделана в ушедшем году масштабная: для жителей Гольяново было организовано 41 досуговое и 36 спортивных мероприятий, более 22 направлений секций на безвозмездной и 20 на возмездной основе.

1-min

ГБУ «КСЦ «Форвард» были проведены мероприятия, которые стали гордостью и настоящей традицией района: Гольяновская лыжня, День матери, Гольяновская осень, «Мои соседи». Наши жители с удовольствием участвуют в проектах и активностях центра, а дети с большой радостью посещают творческие кружки и спортивные секции! Ирина Павловна также поделилась планами на 2022 год: это открытие двух новых филиалов-модулей на территории Гольяновского парка, запуск кружка верховой езды и общее увеличение количества направлений деятельности.

2-min

По итогам доклада депутаты озвучили ряд важных пожеланий, в частности активней использовать детские и спортивные площадки при школах для проведения занятий и тренировок в рамках секций ГБУ «КСЦ «Форвард». Также депутаты порекомендовали усилить тренерский состав и коллектив сотрудников, принимающих участие в подготовке «Гольяновской лыжни» в связи с повышением статуса и популярности данного соревнования. Обновления и пополнения требует и парк техники, необходимый для прокладки и поддержания лыжной трассы в парке. Дополнительно было высказано пожелание разделять выступающих в «Гольяновской лыжне» на категории профессиональных спортсменов и любителей. Депутаты поддержали вопрос о необходимости проведения капитального ремонта флагманского филиала ГБУ «КСЦ «Форвард» по адресу: Щелковское шоссе, 21. Принято решение обратиться в префектуру ВАО с просьбой изыскать денежные средства на подобный ремонт. Обсудив все возникшие вопросы, депутаты поблагодарили руководителя ГБУ «КСЦ «Форвард» за масштабную организованную работу в районе и пожелали дальнейшего роста в 2022 году.  

Еще один важный вопрос был рассмотрен депутатами - утвердили состав рабочей группы по проведению мониторинга работы ярмарки выходного дня в нашем районе во ӀӀ квартале 2022 года. Как вы знаете, с 01 апреля по адресу: ул. Хабаровская, д.12/23 возобновила свою работу ярмарка выходного дня. Для многих жителей это - место, где они приобретают мясные, молочные изделия, вкусные овощи и фрукты, а также натуральные фермерские продукты. Депутаты проводят мониторинг соблюдения требований по организации данной ярмарки: расположение и количество мест для продажи товаров, отсутствие товаров, продажа которых запрещена, а также наличие стандартного торгово-технологического оборудования, санитарное состояние ярмарки. И теперь курировать перечисленные вопросы будет утвержденная рабочая группа.

Подводя итоги, следует отметить, что со стороны депутатов осуществляется успешный оперативный контроль многих важных вопросов района, и благодаря этому жизнь в нашем любимом Гольяново становится еще более комфортной.

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov