Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 10:09

Весенний призыв в Гольяново

C 01 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. Приступила к работе призывная комиссия Гольяново, председателем которой является глава муниципального округа Гольяново Четвертков Т. М. В состав комиссии также вошли представители военного комиссариата, управы района Гольяново, ОВД района, органа образования, центра занятости населения ВАО, врач и представитель родительского комитета.

В четверг, 07 апреля, в здании военкомата Преображенского района города Москвыцарила оживленная обстановка, призывники общались с комиссией, проходили медицинское обследование и оформляли документы. Члены призывной комиссии внимательно знакомились с личными делами будущих новобранцев, задавали вопросы про место работы или учебы, наличие водительских прав категории С, чтобы определить подходящий род войск. Ребятам, у которых нет прав, предлагалось получить их бесплатно. Учитывая перечисленные показатели и степень годности по состоянию здоровья, в отношении каждого призывника принималось решение о призыве на военную службу.

Напомним, что сроки проведения весеннего призыва - с 1 апреля по 15 июля 2022 года, а норма по количеству призванных в возрасте от 18 до 27 лет в Гольяново - 95 человек. Призывники не будут направляться в горячие точки и не будут принимать участие в спецоперации на Украине.

4    3   7d