Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 10:49

«Московское долголетие» возобновляет очную работу в Гольяново

Cовсем скоро, с 1 апреля пенсионерам нашего района снова будут доступны занятия в привычном офлайн-формате в рамках проекта «Московское долголетие». О такой возможности ранее, в рамках февральского заседания сообщил директор ГБУ «ТЦСО «Восточное Измайлово» Гордин А.В., а на этой неделе учреждение подтвердило возобновление очных занятий.

1   2  

Программа секций постоянно расширяется - в этом году открылось несколько новых направлений. Например, появились образовательные курсы по топиарию - искусству фигурной стрижки деревьев, составлению букетов из кондитерских изделий, организованы новые настольные игры: шашки, домино и монополия. Из привычных направлений остались акварельная живопись, графика, программа «перезагрузка» для помощи внукам в выполнении домашних заданий, дизайн интерьера, садоводство, хоровое пение и многое другое.

Занятия, связанные с рукоделием, такие как: ландшафтный дизайн, садоводство, акварельная живопись и др., будут проходить по адресу: ул. Курганская, д.3. Обучение работе на компьютере, а также секции по музыке, хоровому пению и гимнастике организованы по адресу: Щелковское шоссе, д.26, к. 3. Пение, вязание, ОФП, шахматы - по адресу: ул. Сахалинская, д.6, суставная гимнастика и танцы -  на ул. Алтайской, д. 29А. Новая секция «Настольные  игры» и всем хорошо известная программа «Здоровая спина», а также занятия по настольному теннису  будут проводиться по адресу: ул. Хабаровская, д.18, стр. 1.

Все занятия проходятся под руководством профессиональных тренеров. Королёва Вера Фёдоровна и Сукманов Иван Александрович, тренеры по скандинавской ходьбе, которые индивидуально подбирают программу с учетом особенностей людей старшего возраста. К ним уже давно выстроилась большая очередь из желающих. Такие направления как «ОФП», «Скандинавская ходьба» и «Информационные технологии» пользуются огромной популярностью уже не первый год. Проект «Московское долголетие» дает уникальную возможность старшему поколению идти в ногу со временем, помогает поддерживать здоровье и заниматься любимым делом в кругу людей со схожими интересами.

3   4