Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 03:20

В «Гольяновской лыжне» приняли участие почти 1000 человек

Территория национального парка "Лосиный остров" буквально на один день превратилась в масштабную площадку для лыжных гонок и спортивного праздника - 26 февраля состоялась ежегодная «Гольяновская лыжня»! Организаторами в этом году выступили Префектура Восточного административного округа, Совет депутатов муниципального округа Гольяново, управа района Гольяново и ГБУ «КСЦ «Форвард».

На торжественной части мероприятия присутствовали глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, глава управы района Гольяново Сергей Меркулов, руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Ирина Кувшинова. Тимофей Четвертков поприветствовал участников соревнований, а также пожелал достойной борьбы и победы. Он выразил гордость, что мероприятие имеет серьезные масштабы и объединяет многих спортсменов. В «Гольяновской лыжне» в этот раз приняло участие рекордное количество гостей – 980 человек. Для сравнения, в 2021 их было 600.

11-min   10-min

Спортсменов разделили по возрасту и полу на 16 категорий. Начали забег самые маленькие участники – дети до 5 лет. Попробовали свои силы в лыжной гонке и совсем малыши – две юные участницы в возрасте 2 и 3 года. Самые маленькие спортсмены преодолели дистанцию в 700 метров, дети до 13 лет - километровый рубеж, а остальные участники пробежали 3 километра. Самому старшему спортсмену – Михаилу Захарову – 80 лет. И, несмотря на почтенный возраст, он находится в отличной спортивной форме – к финишу пришел третьим. Родные и друзья поддерживали лыжников, искренне болели и встречали объятиями у финиша!

Тимофей Четвертков, Сергей Меркулов и Ирина Кувшинова чествовали победителей, вручая им награды и подарки. Обладатели золотой медали также заслужили Кубок префекта. Почетный приз впечатлил участников. "Вот это кубок! Полметра!", - поделился впечатлениями один из юных участников лыжни. Каждый участник состязания, независимо от результата, получил сувенир с символикой мероприятия и грамоту.

 

13-min   14-min

Пока одни лыжники преодолевали дистанцию, а другие только совершали тренировочный прокат, зрителей развлекали творческие коллективы района. Зажигательные номера ансамбля «Дебют» и студии «Newstar» подарили гостям позитивное настроение. Для детей и взрослых были организовали подвижные игры на свежем воздухе: кто-то водил хоровод, а кто-то мерился силами с папами, перетягивая канат. Желающие смогли сделать снимки с ростовыми куклами и поучаствовать в мастер-классах. Для того, чтобы согреться, гостям предлагали горячий чай и угощения.

Важно отметить, что «Гольяновская лыжня» состоялась в 15-ый раз! И в этом году праздник традиционно подарил участникам множество ярких эмоций и искренних улыбок. Состязание объединило жителей, а лыжники доказали, что вера в свои возможности помогает преодолеть все барьеры на пути к победе!