Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 16:21

Юные шахматисты встретились на праздничном турнире в Гольяново

Настоящий азарт и дух соревнований царили на турнире по шахматам, который состоялся в нашем районе в честь Дня защитника Отечества. Мероприятие было организовано ГБУ «КСЦ «Форвард» в рамках календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на I квартал 2022 года, согласованного депутатами СД МО Гольяново.

В интеллектуальной игре соревновались юные жители Гольяново в возрасте от 6 до 17 лет. Шахматистов поделили на две группы, с учетом их навыков и уровня подготовки. В первой группе соперничали ребята с небольшим опытом, во второй – соревновались сильные игроки, которые по уровню мастерства близки к первому и второму разрядам. Важно отметить, что в турнире принимали участие как дети, занимающиеся в секции по шахматам в ГБУ «КСЦ «Форвард», и ребята из других клубов.

DSC05893-min      DSC05897-min
Шахматные партии в рамках турнира

В ходе соревнований было проведено 7 туров по 10 минут на каждого игрока. Шахматисты увлеченно боролись за звание победителя. Поддержать их пришли мамы, папы и бабушки. На соревнованиях ребята смогли не только продемонстрировать свои способности, но и завести новых друзей.

Праздничный турнир принес ребятам много положительных эмоций и ярких впечатлений. Победители получили грамоты и заслуженные медали. В первой группе третье место досталось Андрею Кирошка, второе получил Евгений Кургузов, почетное первое - Михаил Овчинников. Во второй группе бронзовая медаль была вручена Фёдору Батурину, серебряная – Ярославу Кузнецову, золотым призером стал Дмитрий Деев. Поздравляем победителей турнира и желаем каждому из ребят в будущем стать великолепным гроссмейстером!

WhatsApp Image 2022-02-22 at 23.06.10-min
Победители шахматного турнира в Гольяново