Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 08:44

Благоустройство территорий района Гольяново в 2022 г.

Важным вопросом повестки внеочередного заседания Совета депутатов МО Гольяново, состоявшегося 26 января, было рассмотрение и обсуждение программы мероприятий по благоустройству территории района Гольяново города Москвы в 2022 году. Перечень работ был сформирован на основе поступивших обращений от жителей района и представлен первым заместителем главы управы района Гольяново по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марией Кондратенковой.

1

Доклад первого заместителя главы управы района Гольяново

по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Марии Кондратенковой

Обустройство планируется провести на 18 территориях района:

  • девять адресов по улице Хабаровской (д.12/23, д.14 к.2, д.17/13, д.18 к.2, д.20, д.22 к.1, д.22 к.3, д.23 к.3, д.24),
  • четыре - по улице Красноярской ул. (д.9, д.11, д.13, д.15),
  • три - по улице Алтайской (д.29, д.31, д.33/7)
  • и еще два адреса: ул. Камчатская д.8 к.2 - ул. Уссурийская д.11 к.3, а также ул. Уссурийская д.11 к.1 - Уссурийская ул., д. 11, к.2.

Перечень работ по благоустройству включает ремонт асфальта проезжей части и тротуаров, замена бортового камня, обустройство/ремонт детских и спортивных площадок, а также установка новых скамеек, урн и обустройство газонов, цветников.

План мероприятий по безопасности дорожного движения охватывает 14 адресов и включает разнообразные необходимые работы: обустройство пешеходных дорожек, расширение зоны остановки, организация нерегулируемого пешеходного перехода, парковочного пространства и установка дорожных знаков. Глава муниципального округа Четвертков Т.М. и представители управы внимательно проверили адреса, включенные в план работ. Программу мероприятий по благоустройству территории района Гольяново в 2022 году депутаты поддержали и единогласно утвердили. 

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov