Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 08:02

Развитие района в 2022 году

Программа дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района (СЭРР) Гольяново на 2022 год включает несколько направлений. Реализация запланированных мер позволит оказать помощь малообеспеченным, льготным категориям граждан и жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также организовать ряд досуговых и социально-значимых мероприятий в районе.

Ремонтные работы в этом году пройдут в 8 квартирах льготных категорий граждан, и контроль за ходом работ, а также приемка будут выполняться при непосредственном участии главы МО Гольяново и муниципальных депутатов. Материальная помощь нуждающимся жителям Гольяново и льготным категориям граждан будет оказана в различных форматах: планируются денежные выплаты, приобретение продовольственных, подарочных наборов к праздничным датам, Дням памяти и скорби, а также предоставление новогодних подарков, билетов для детей из семей льготной категории. Еще благодаря программе СЭРР в районе будут проведены 4 праздничных и социально-значимых мероприятия, которые очень важны для жителей и уже стали традицией: День Победы, День Города, «Гольяновская осень» и «Гольяновская лыжня».

Картинка в соцсети

Совет депутатов МО Гольяново согласовал перечисленный перечень дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района на внеочередном заседании в декабре и в течение 2022 года будет курировать его выполнение на основании осуществления отдельных полномочий города Москвы, установленных Законом города Москвы от 11.07.2012 №39.

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov