Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 19:17

Гольяновские хоккеисты одержали победу

В нашем районе прошел турнир по хоккею с шайбой, в котором участвовали детские команды Восточного административного округа. Мероприятие было приурочено ко Дню студента и организовано ГБУ «КСЦ «Форвард».

Турнир проводится в районе третий год подряд. На лед вышли ребята в возрасте от 9 до 14 лет. Участие принимали четыре команды: «Гольяново», «Северное Измайлово», «Соколиная гора» и команда жителей района.

WhatsApp Image 2022-01-23 at 19.28.14 1

WhatsApp Image 2022-01-23 at 19.29.44

В этом году турнир состоял из 3 периодов по 15 минут. Борьба была жесткой, а игра - азартной, глаза горели не только у юных спортсменов, но и у зрителей – родителей и друзей, которые пришли поддержать ребят. Высокое мастерство продемонстрировали участники команды «Гольяново», обыграв своих противников со счетом 7:0 в финальном матче. Победителям вручили золотые памятные медали и призы. Подарки получили и другие игроки.

WhatsApp Image 2022-01-23 at 19.28.10

Хоккейная команда «Гольяново» образовалась в 2017 году, и именно тогда в районе появилась секция по хоккею. По словам инструктора по спорту ГБУ «КСЦ «Форвард» Артема Суворова, за годы интенсивных тренировок наши юные хоккеисты научились уверенно держаться на льду, стали выносливее, отточили навыки игры, внимание и реакцию.

В ближайших планах организаторов турнира расширить масштаб мероприятия и задействовать в нем как можно больше команд. Немаловажно отметить, что хоккей дает возможность не только развиваться физически, но и учит умению работать в команде, навыкам общения, дружбы. Хоккей помогает поверить в свои силы и почувствовать себя в роли лидера. Участие в соревнованиях еще больше сплачивает ребят, делает команду сильнее, а участникам предоставляется шанс проявить свои самые лучшие качества. И наша хоккейная команда «Гольяново» подтвердила это на своем примере. Поздравляем юных спортсменов с заслуженной победой!