Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:14

В Москве стартовала благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

Помочь первоклассникам из малообеспеченных семей собраться к школе можно до 26 августа.

 

В Москве стартовала благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Фото: mos.ru

В столице стартовала XII общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!», рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян.

Всего в городе работают 217 пунктов сбора вещей — 75 передвижных и 142 стационарных. Сюда до 26 августа можно принести одежду, обувь, канцелярские товары и другие вещи, необходимые для школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-инвалидов.

«В этом году акция проходит уже в 12-й раз, в ней принимают участие многие московские семьи, — отметил Владимир Петросян. — Вокруг этого мероприятия объединена абсолютно вся столица: и жители, и спонсоры, и представители общественных и государственных организаций».

По его словам, сегодня Москве проживают 140 тысяч малообеспеченных семей, в которых растут почти 260 тысяч детей. А число многодетных семей в городе выросло до 126 тысяч — с 350 тысячами детей. «Для нас очень важно поддержать эти семьи, показать, что они важны и нужны городу», — добавил Министр.

Перед началом прошлого учебного года адресную социальную поддержку получили свыше 10 тысяч московских семей. Участниками благотворительной акции стали 6,8 тысячи горожан, а также 366 коммерческих и общественных организаций, индивидуальных предпринимателей.

Выдача собранной в 2017 году благотворительной помощи будет осуществляться до 31 августа.