Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 23:31

Депутаты утвердили план работы на 2022 год

Важные вопросы обсудили в среду, 15 декабря, на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново. Присутствовали депутаты Совета депутатов МО Гольяново, замглавы управы района Гольяново по работе с населением Шевелкина Светлана Юрьевна и жители района.

Подвели итоги и утвердили победителей конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе для реализации социальных программ по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением района в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы. Конкурс прошел в ноябре, на нем было представлено три лота по адресу: ул. Новосибирская д. 11, по двум из которых были определены победители – АНО «Досуговый центр «Гармония» с проектом «Поверь в себя» и АНО «ЦГПВМ «РУБЕЖ» с проектом «Моя Россия: сохраним и преумножим».

Пост  15.12.2021 1
Один из наиболее важных вопросов заседания - план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Гольяново города Москвы на 2022 год. Приоритет отдан оказанию материальной помощи нуждающимся жителям Гольяново. Это направление включает денежную помощь, приобретение продовольственных, подарочных наборов для льготных категорий граждан, проживающих в районе Гольяново, к праздничным датам, Дням памяти и скорби, а также приобретение новогодних подарков, билетов для детей из семей льготной категории. Запланировали денежные средства на ремонт квартир детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов Великой Отечественной войны и граждан, признанных нуждающимися районной комиссией по оказанию адресной социальной помощи, зарегистрированным и проживающим инвалидам.

Депутатами был согласован календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на I квартал 2022 года. Замглавы управы Гольяново Светлана Шевелкина отметила, что помимо празднования уже привычных дат, свою программу на январь и февраль представила Молодежная палата района, члены которой заинтересованы принимать активное участие в жизни Гольяново.

На заседании также был принят бюджет муниципального округа Гольяново на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов, утвержден график приема граждан депутатами Совета депутатов МО Гольяново на Ӏ квартал 2022 года и план мероприятий по противодействию коррупции в аппарате Совета депутатов МО Гольяново на 2022 год. Еще один важный вопрос, которому уделили внимание - подведение итогов мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня по адресу: ул. Хабаровская вл. 12/23 за ӀⅤ квартал 2021 года.

С решениями СД МО Гольяново по итогам прошедшего заседания можно будет ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov