Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 16:51

Артисты студии "Радость" подарили праздничный концерт жителям района

Праздничный и очень трогательный концерт в честь 80-летия начала контрнаступления советских войск под Москвой был организован для жителей района 04 декабря в ГБУ «КСЦ «Форвард». Открыл мероприятие депутат Совета депутатов МО Гольяново, почетный житель района Юрий Отмахов. Он прочитал авторское стихотворение "Дети войны" – о людях, родившихся в годы Великой Отечественной. Произведение было создано в соавторстве с Марией Лагутиной.

DSC04798

С 30 сентября 1941 года началось масштабное наступление на Москву. А 05 декабря советские войска смогли переломить ход войны, отбросив войска противника за сотни километров от столицы. "Пришли Сибирские дивизии с Дальнего Востока, это было свежее пополнение. Они нас не только защитили, но и ещё ударили так крепко, что заставили немцев отступать. И Москва была спасена. Русские были готовы стоять до последнего" - поделился воспоминаниями Юрий Отмахов.

С насыщенной программой выступили артисты художественной студии "Радость", которая регулярно радует зрителей своим разнообразным репертуаром. На сцене артисты исполнили патриотические песни и стихотворения в память о борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Профессионализм коллектива позволил передать глубину произведений, что подарило зрителям незабываемые эмоции.

DSC04816

 

В программу выступлений вошли также ретро-композиции – романсы 30-40-ых годов, песни советского периода, стилизованные народные номера, а также современные песни о Москве. В память об ушедшем певце и композиторе Александре Градском солист Миран Саркисян исполнил композицию маэстро "Как молоды мы были", собрав бурные аплодисменты и заставив прослезиться многих слушателей. Продуманные костюмы, выверенные танцевальные движения, прекрасные голоса и талант сделали выступление душевным и ярким – артистов звали на бис и провожали под шквал аплодисментов.

DSC04863

 

В этот день перед публикой прозвучало сразу несколько премьер: "Белая Русь", "Печки-лавочки", "Колечко", "Маленький принц", "Где была". Высокий драматизм исполнения некоторых номеров и артистичность основных солистов – Екатерины Карташёвой, Мирана Саркисяна, Людмилы Субботиной, Екатерины Бушуевой, Софьи Бочкаревой, Варвары Барбашёвой, Екатерины Ермаковой привели зрителей в восторг. Талантливые ребята смогли передать игривое настроение романсов и лирический тон композиций, посвященных тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

В конце выступления художественный руководитель коллектива Татьяна Эйранова поблагодарила зрителей за теплый прием. Она отметила, что программа концерта была подготовлена со всей душой и любовью к зрителям, а также добавила: "Нам очень дороги прозвучавшие произведения. Мы всегда будем носить в своем сердце тех, кто положил свои головы ради мира и счастья будущих поколений. Пусть Россия всегда живет под чистым и ясным небом!"