Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 05:43

К Новому году - обновленное здание поликлиники №191 в Гольяново

Реконструкция филиала №4 поликлиники №191 входит в стадию завершения. В начале 2022 года здание будет готово вновь открыть двери для жителей района Гольяново. Филиал стал одним из первых, где стартовало масштабное обновление. И это не просто капитальный ремонт, а полная модернизация по новому московскому стандарту, цель которой сделать поликлинику максимально комфортной, технологичной, современной – удобные пространства для пациентов, продуманная планировка, комфортные зоны ожидания и кабинеты, новейшее цифровое оборудование, расширение состава врачей и новые компетенции персонала.

 

Ремонт филиала на Амурской улице начался с 18 января текущего года, и к середине ноября 2021 года завершилась наибольшая часть строительных работ. Полностью смонтирован новый фасад, входные группы оснащены удобными широкими лестницами и пандусами для маломобильных групп населения. Сейчас происходит благоустройство прилегающей территории - строители разметили дорожки, укладывают бордюрный камень, обустраивают газоны, затем будут установлены лавки и оборудованы удобные парковочные места.

1   2

В здании поликлиники полностью заменены все инженерные коммуникации, изменена планировка здания, обновлена сантехника. На текущий момент завершаются отделочные работы: покрашены стены, установлены современные потолки с приятной подсветкой, новые стеклопакеты, полы выложены современными материалами. Все пространства поликлиники оформлены в современном технологичном дизайне. Подъем и спуск с этажа на этаж оснащены широкими лестницами и удобными перилами. В ближайшее время в здании будет установлена эргономичная мебель, а также начнется завоз нового диагностического цифрового оборудования - УЗИ-аппарат, рентгеновский аппарат, маммограф.

  3   4

Все продумано в обновленной поликлинике до мелочей! Светлые кабинеты, «правильное» приятное освещение, специальный дизайн потолков, удобная мебель, комфортные зоны ожидания, простая и понятная навигация. На нижних этажах будут располагаться кабинеты забора анализов, дежурного врача, справок и направлений, процедурные, на втором этаже – участковые врачи, а ещё выше – кабинеты узких специалистов, диагностические кабинеты, на верхних - административные помещения.

Кроме полностью обновленного здания, в филиале №4 увеличится количество врачей по различным специальностям, что улучшит качество оказания медицинских услуг. Благодаря масштабной модернизации, в поликлинике станет не просто комфортно находиться, а у жителей Гольяново появится возможность получать медицинское обслуживание на принципиально более высоком уровне. Ждем с нетерпением открытия филиала №4 поликлиники №191!