Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 13:16

Команда "Атланты" взяла серебро на Всероссийском турнире по флорболу

На днях в Нижнем Новгороде состоялся один из значимых и крупных всероссийских турниров по флорболу "Русская осень". Команда "Атланты" из Гольяново взяла серебро. Турнир прошёл в Городецком районе города, Большой Суходол, на базе "Море спорта". Юные спортсмены выиграли 5 игр, проиграв соперникам только в финале. Основное время закончили со счётом 6:6. Итоговый счёт - 6:7 в пользу команды из Казани.

Фото

Выиграть серебро помогли не только мастерство, но и ловкость, целеустремленность, вера в свои силы и победу. Усиленно тренировались к этому турниру на протяжении всего года – готовила юных спортсменов к соревнованию тренер команды Ольга Зюзько. Судьи отметили мастерство отдельного участника, игрока команды "Атланты" – Дэймона Давида. Он стал лучшим игроком. В результате турнира все спортсмены получили третий взрослый разряд.

Турнир по флорболу "Русская осень" проходят ежегодно под эгидой Национальной федерации флорбола России в дни осенних школьных каникул. На «Русскую осень» съехались порядка 40 команд из различных регионов России. Флорбол – достаточно новый и необычный вид спорта. Это одна из разновидностей хоккея с мячом. Командная игра, которая проходит в закрытых помещениях пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Игра проходит по правилам аналогичным хоккейным.

Наша гольяновская команда "Атланты" существует уже 6 лет. Занимаются флорболом и мальчики, и девочки, начиная с 3 лет. В течение тренировки ребята отрабатывают тактику, технику игры, командное взаимодействие, выполняют различные упражнения, занимаются общей физической подготовкой либо проводят дружеские матчи. Помимо упорных тренировок растить чемпионов помогает индивидуальный подход к каждому юному спортсмену и вера в победу, поделилась Ольга Зюзькина.

Занятия команды проводятся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Атлант-Гольяново" -  структурного подразделения ГБУ "ЦФКиС ВАО г. Москвы" Москомспорта. Он существует с 2008 года. Специалисты ФОК "Атлант – Гольяново" – это опытные инструкторы, обладающие богатым спортивным и тренерским опытом, что позволяет регулярно выводить своих воспитанников в число призеров городских, всероссийских и даже международных соревнований.