Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 14:38

Досуговые традиции района Гольяново

Аппарат СД МО Гольяново готовится провести в 2022 году 15 праздничных и иных зрелищных мероприятий в районе – их перечень утвердили депутаты 10 ноября 2021 г. на очередном заседании Совета депутатов МО Гольяново.

 

Большое внимание уделяется задаче охватить различные категорий жителей района. Много мероприятий задумано в будущем году для молодежи, что помогает увлечь и вовлечь молодое поколение нашего района в сферу творчества, спорта и патриотизма. Так, весной пройдут два патриотических мероприятия: «День призывника в Гольяново» и полюбившийся всем «Парад кадет», а также пожарно-спортивная игра среди учащихся образовательных учреждений. Во второй половине года соберемся с молодыми и талантливыми ребятами на нашем ярком фестивале «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!». Традиционно запланировано и Открытое первенство по велосипедному спорту – ВМХ на призы муниципального округа Гольяново, которое наполнит осенний воздух на велодроме атмосферой драйва, адреналина и спортивного духа! Все эти мероприятия ориентированы на возможность проявить свои творческие, физические и интеллектуальные навыки, что всегда чрезвычайно важно для молодых.

Очень ответственно подходит аппарат СД МО Гольяново к задаче поддержания талантов у представителей старшего поколения. Участие в мероприятиях, выступление в творческих коллективах спасает наших бабушек и дедушек от угрюмого настроения, депрессии, дает возможность почувствовать себя востребованными, возвращает смысл жизни и блеск в глазах. В первой половине года аппарат СД МО Гольяново проведет для представителей старшего поколения районный конкурс «Мы молоды душой»

Отдельное внимание уделяется и ветеранам, блокадникам, а также узникам концлагерей – для них в 2022 году будут проведены вечера памяти. Уделим внимание в 2022 году и праздникам, приуроченных к чествованию определенных профессий. Так, жителей района ждут три мероприятия: ко Дню социального работника, ко Дню медицинского работника и посвященное работникам образовательных учреждений.

Сохраним и добрую традицию – проведение Дня почетного жителя муниципального округа Гольяново. Обязательно встретимся на конкурсе патриотической песни «Во славу России».

А в декабре жителей района ждет любимая праздничная «Елка муниципального округа Гольяново».

Большинство запланированных мероприятий имеют многолетнюю историю и их проведение стало важной традицией и «визитной карточкой» района. Однако есть в расписании событий и новое для нашего района интеллектуальное мероприятие - «Депутатский час» для молодежи муниципального округа Гольяново, запланированное специально для подрастающего поколения.

Важно отметить, все события пройдут с максимальной заботой о здоровье наших участников – с учетом санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции.