Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 07:00

С Днем сотрудника органов внутренних дел РФ!

Работа сотрудников полиции – одна из самых значимых, опасных и трудных. От её результатов зависят благополучие, безопасность и спокойствие как отдельного человека, так и каждого города, и государства в целом. Днём и ночью, в выходные и будни полицейские охраняют важные объекты и обеспечивает общественный порядок. Рискуя здоровьем и жизнью, приходят на помощь в самых сложных ситуациях. Труд и самоотверженность полицейских высоко ценятся!

День полиции пост для ТМ1

И 10 ноября мы традиционно отмечаем День сотрудника внутренних дел Российской Федерации. Дата приурочена к подписанию постановления о создании рабочей милиции, которое состоялось через три дня после переворота 1917-го года. Но история правоохранительных органов начинается задолго до революции. Более четырех столетий назад на Руси появились «губные старосты», которые следили за общественным порядком. При Петре I служба охраны правопорядка названа «полицией», что означает «управление государством». В советские времена полиция переименовывается в милицию. 13 октября 2011 года Указом Президента России №1348 День милиции официально становится Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

От имени аппарата Совета депутатов МО Гольяново в этот профессиональный праздник благодарим сотрудников полиции за добросовестную службу, верность долгу и ответственную работу по сохранению спокойной и благополучной жизни жителей Гольяново! В нашем районе снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Общими усилиями всех подразделений ОМВД России по Гольяново удалось достичь положительной динамики в раскрытии многих категорий преступлений. Результативная работа Отдела МВД России по Гольяново г. Москвы обеспечивает стабильную обстановку в районе.

От всей души желаем сотрудникам полиции здоровья, благополучия, успехов в службе, удачного решения возложенных задач и достижения высоких результатов в работе!