Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:41

Важные вопросы района обсудили на заседании Совета депутатов

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось 20 октября 2021 года. В работе заседания приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново, замглавы управы района Гольяново по работе с населением Шевелкина Светлана Юрьевна, замглавы управы района Гольяново по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Рошков Михаил Сергеевич, депутат Государственной Думы РФ Обухов Сергей Павлович, жители района.

1

Одним из важнейших вопросов, который рассмотрели – соединение Северо-Восточной хорды и улицы Курганская с дальнейшим выходом на МКАД. Будущее строительство магистрали напрямую затрагивает интересы жителей Гольяново и поэтому вызывает переживания и волнение. В рамках заседания собственники жилья в многоквартирных домах, в непосредственной близости от которых пройдет новая магистраль, а также активисты района смогли подробно обсудить с депутатами ряд важных вопросов.

С учетом большого количества вопросов и обращений Совет депутатов решил направить депутатский запрос с целью получения разъяснений по спорным моментам проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – соединение Северо-Восточной хорды и улицы Курганская с дальнейшим выходом на МКАД в Департамент строительства города Москвы, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, ГАУ «Институт Генплана Москвы».

С решением СД можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov

 

2

3

Вторым вопросом обсудили проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – от Открытого шоссе до Первомайской улицы в створе улиц Монтажная - Щелковский проезд -  3-я Парковая улица со строительством трамвайной линии. Основная цель планируемых изменений - улучшение транспортного обслуживания районов Метрогородок, Гольяново, Северное Измайлово, Измайлово. Большое количество вопросов по деталям будущего строительства прозвучало от жителей района на заседании. Совет депутатов также направил депутатский запрос о предоставлении дополнительной уточняющей информации по данному проекту в Департамент строительства города Москвы, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, ГАУ «Институт Генплана Москвы». 

С решением СД можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке http://golyanovo.org/sovet-deputatov/resheniya-soveta-deputatov

Рассмотрели на заседании обращение уполномоченного лица и решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об установке ограждающих устройств на придомовой территории по адресу: г. Москва, Щелковское шоссе, д.79, корпус 1. Совет депутатов муниципального округа Гольяново согласовал установку ограждающих устройств (трех шлагбаумов) на придомовой территории указанного многоквартирного дома.

4

Заместитель главы управы Гольяново по работе с населением Шевелкина Светлана Юрьевна предложила депутатам свободный остаток денежных средств в размере 424,1 тыс. руб., сложившийся в результате экономии от закупочных процедур, направить на приобретение дополнительного количества новогодних подарков для детей из семей льготной категории и цветочной продукции для поздравления жителей района Гольяново. Предложение депутаты согласовали.

В рамках заседания также рассмотрели вопрос об учреждении Почетной грамоты муниципального округа Гольяново. Грамота является формой признания заслуг и поощрения за достижения в различных сферах жизнедеятельности района.

Заключительным вопросом обсудили итоги промежуточной работы призывной комиссии муниципального округа Гольяново. Призыв на военную службу проходит с 1 октября по 31 декабря текущего года, норма по призыву в осеннюю кампанию по району Гольяново в 2021 году - 81 человек. На текущий момент призван 51 человек, что составляет 63% от нормы. Совет депутатов обсудил проведение мероприятий, направленных на улучшение учетно-призывной работы в районе Гольяново и выполнение задач по подготовке к призыву граждан в Вооруженные силы Российской Федерации осенью 2021 года.