Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 11:22

На ВДНХ в выходные будут проходить бесплатные кинопоказы

В историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ по выходным, начиная с 24 июня, горожане смогут посетить бесплатные кинопоказы. Об этом проинформировали в пресс-службе выставки.

 

Бесплатные показы отечественного кино начнутся на ВДНХ с 24 июня. Фото: РИА Новости/Артем Житенев

Бесплатно фильмы будут показывать в атриуме павильона №57 ВДНХ по выходным. Гости ВДНХ смогут увидеть легендарные советские кинокартины, документальные фильмы, а также работы лучших российских режиссёров: Карена Шахназарова, Сергея Соловьева, Эльдара Рязанова и других. На открытые показы будет обеспечен свободный доступ, для того, чтобы попасть на закрытый показ, как отмечается в сообщении, нужно будет предварительно зарегистрироваться.

В субботу, 24 июня, с 13 часов буду проводиться кинопоказы Русского географического общества. Москвичам и гостям столицы представят фильмы «Капитан тайги Владимир Арсеньев», «Звезда», «Новосибирские острова». В воскресенье, 25 июня, состоится показ фильма «Экспедиция Русанова. Последний подвиг Геркулеса».

На первые выходные следующего месяца на ВДНХ запланирован показ фильмов К.Шахназарова «Добряки» и «Зимний вечер в Гаграх», а также в закрытом формате пройдёт показ фильма «Июльский дождь» Марлена Хуциева.

Также на июль запланирована ретроспектива фильмов Сергея Соловьева («Сто дней после детства», «Спасатель», «Станционный смотритель», «Мелодии белой ночи») и ретроспектива фильмов с участием Владимира Высоцкого. Кроме того, любителей кино ждёт закрытый показ фильма «Берегись автомобиля» Эльдара Рязанова.