Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 03:36

ВМХ-гонщиков наградили в Гольяново

Атмосфера настоящего драйва, волнения и спортивного духа сопровождала Открытое первенство по велосипедному спорту – BMX на призы муниципального округа Гольяново, которое прошло 16 октября на велодроме «Амурский» по адресу: ул. Амурская, вл. 6, сооружение 1. Мероприятие состоялось во второй раз и было организовано аппаратом Совета депутатов МО Гольяново совместно с ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта.

20211016 095914

 

20211016 100912

С приветствием перед участниками соревнования выступили советник аппарата Совета депутатов МО Гольяново Васина Наталья Николаевна и директор ГБУ «СШОР «Нагорная» Москомспорта Ведьмедев Дмитрий Юрьевич. Юные спортсмены в красочной экипировке выстроились перед стартом и с небольшим волнением ожидали начала заездов. В адрес спортсменов прозвучали слова напутствия и пожелания максимально проявить себя и обязательно добиться победы. Прозвучал гимн Российской Федерации, были подняты флаги России Москвы, соревнованию был дан старт.

20211016 102913

 

Количество участников в 2021 году значительно увеличилось - за победу в дисциплине "Классик" боролись 140 спортсменов. Трасса состояла из трёх виражей и четырёх прямых, на которых расположены препятствия в виде бугров различной конфигурации: двойной трамплин, тройной трамплин, волны. До стартов была проведена разминка для всех групп участников, которая позволила ребятам познакомиться с трассой. Стартовали спортсмены с рампы (стартовой горы) высотой 8 м. Гонки проводились на время и в несколько этапов: предварительные заезды, ¼ финала, полуфинал и финал. В каждом предварительном заезде одновременно участвовало 8 человек, первые 4 спортсмена проходили в следующий раунд, и так отбор продолжался до самого финала.

20211016 103030

 Большое количество родителей и родственников пришли в субботу на велодром поддержать юных спортсменов. Это была масштабная и серьезная гонка, в которой выиграли сильнейшие! Победителей наградили красивыми кубками, яркими медалями и именными дипломами. 

«Для меня атмосфера на соревнованиях — особенная. Просыпаешься в день мероприятия и понимаешь, что именно сегодня у тебя есть шанс показать всем, на что ты способен, шанс улучшить свои показатели» – поделился своими впечатлениями один из победителей первенства. Молодые спортсмены поднимались на пьедестал и принимали призы с большой гордостью. Для победителей это был тот самый миг, когда они были искренне счастливы!

20211016 103146