Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 13:10

Обсудили переезд по программе реновации

В понедельник вечером 11 октября на Байкальской улице, д.16 к.2 обсуждался важный вопрос – переселение в новостройку на площади Белы Куна, владение 1 по программе реновации.

Встреча для жителей Гольяново была организована Мобильным информационным центром, и в ней приняли участие депутат Захаров Дмитрий, замглавы управы района Гольяново Рошков Михаил, представитель префектуры ВАО Серебренникова Елена и координатор Общественного штаба Штереверя Елена.

DSC 0345

DSC 0349

Обсуждаемые вопросы разделили на четыре блока: «Проект дома», «Докупка», «Переселение» и «Общественный штаб», и закрепленные эксперты по каждому блоку консультировали жителей. За время встречи собравшиеся узнали все подробности грядущего расселения в новое жилье. Монолитный дом на площади Белы Куна, владение 1 возводится по индивидуальному проекту, в нем будет 2 секции в 23-24 этажа, подземный паркинг. По проекту в доме 294 квартиры метражом от 41.6 до 71,9 кв. м. Система вентилируемого фасада с облицовкой клинкерной плиткой придаст новостройке современный вид. Кухни от 10 кв. м и потолки высотой 2,7 м порадуют будущих жителей. Лоджии планируется остеклить высококачественными стеклопакетами. Жилой комплекс включает в себя просторные входные группы, помещения для консьержей, колясочные, витражное остекление, радующее глаз, и подземный паркинг на 51 машино-место.

Комплексное благоустройство дворовой территории включает установку спортивной и детских игровых площадок с мягким покрытием. Застройщик позаботился и о маломобильных группах населения - уличное пространство и квартиры проектируются с учетом их особенностей. Озеленению прилегающей к дому территории уделено особое внимание, планируется высадка 14 деревьев и более 280 кустарников, а также запланировано обустройство газонов и цветников, придающих двору неповторимый вид. Сдача дома намечена на 3 квартал 2023 года.

Участники встречи подробно обсудили условия, стоимость приобретения дополнительных метров и парковочного места в подземном паркинге. Фонд реновации дает возможность льготного приобретения жилых помещений общей площадью не более 100 метров со скидкой 10%. С 10 августа 2021 года согласно постановлению Правительства Москвы от 09.08.2021 № 1222-ПП у участников программы реновации появилась возможность приоритетного права покупки машино-мест в новостройках с применением скидки 40% от рыночной стоимости.

Присутствующие на встрече жители также активно интересовались метражом комнат будущих квартир, каким образом будут распределяться ордера, можно ли будет сделать выбор из нескольких вариантов, и как будет проходить расселение, если квартира коммунальная, не приватизирована или собственников несколько. На все вопросы подробно ответили представители Фонда реновации.

 

Уважаемые жители! Если вы пропустили встречу или у вас остались дополнительные вопросы, вы можете обратиться по следующим контактам:

  • Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы по телефону: +7 (499) 401-01-01, понедельник - четверг - 09:00 - 18:00
  • Общественный штаб по контролю за реализацией Программы реновации: +7 (495) 548-20-80, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , понедельник - четверг - 09:00 - 20:00 (без перерыва)

DSC 0387