Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 00:25

Досуг гольяновцев в октябре.

15 сентября 2021 г. на внеочередном заседании Совета депутатов был рассмотрен и согласован сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением МО Гольяново на IV квартал 2021 года.

Программа развлекательных и спортивных мероприятий в Гольяново в октябре будет очень насыщенной – 9 интересных и увлекательных районных мероприятий для самых различных возрастов пройдут на территории района с 1 по 31 октября. Это и культурные события, и творческие конкурсы, и спортивные состязания – не пропустите, обязательно приходите и участвуйте!

ГБУ «КСЦ «Форвард» приглашает 01 октября на турнир по дартс, приуроченный к Международному дню пожилого человека. Турнир является ежегодным, открытым и в нем может принять участие любой житель района старшего возраста, так как дартс не требует специальной физической подготовки. А 19 октября ГБУ «КСЦ «Форвард» организует турнир по шахматам "Белая ладья", который традиционно пройдет в несколько туров. Районный турнир по шахматам является региональным отборочным этапом всероссийских соревнований «Белая ладья», в которых участвуют команды-победители почти от всех субъектов РФ.

МДФСОО Патриот также готовит несколько интересных активностей для жителей района. Так, 16 октября пройдет Мастер класс по пауэрлифтингу, который проведет Фомин Юрий, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, а 23 октября в МДФСОО Патриот - День открытых дверей. В честь этого события посетителей ждут мастер-классы, знакомство с преподавателями, тренерами и очень дружная атмосфера, обязательно загляните!

Для учащихся района Гольяново 13 октября будет организована экскурсия в музей Боевой славы ГБОУ Школа № 1598 по адресу: ул. Камчатская, д.6. Также в октябре на территории района Гольяново пройдет масштабный творческий конкурс, посвященный Дню учителя, в рамках которого участники создадут открытки, рисунки и подарки своими руками, споют для учителей и снимут поздравительные видеоролики. По итогам конкурса будут выбраны победители в различных номинациях.

Аппарат Совета депутатов МО Гольяново организует в октябре уже в третий раз так полюбившийся гольяновцам районный конкурс «Мы молоды душой». В конкурсе принимают участие и демонстрируют свои таланты, творческие способности жители района в возрасте от 55 лет и старше. Еще в октябре пройдет конкурс творческих работ «Золотая осень», а в конце месяца - праздник, посвященный Дню бабушек и дедушек, который даст возможность всем нам напомнить старшему поколению, насколько мы их ценим и любим!