Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 19:02

С днем рождения, Москва!

12 сентября площадка у дома 9 на Хабаровской улице превратилась в радостный праздник День города, который отметили с размахом! Звучала музыка, любимые песни и мелодии жителей Гольяново. Развлечения, веселье, занимательные игры - на любой возраст, вкус и интерес. А песенно-танцевальный хит "Московский бит" стал королем праздника.

Организатором Дня города в Гольяново выступил ГБУ "Культурно-досуговый центр ФОРВАРД". Центр регулярно проводит не только праздники и спортивные мероприятия, но и выставки, спектакли, культурно-досуговые мероприятия, тематические вечера. А еще предлагает 73 кружка, секций и студий на выбор жителям района. Каждый житель от 10 до 80 лет может найти занятия по душе: от физкультурно-спортивных мероприятий, до художественного творчества, журналистики, туристической деятельности.

"В честь Дня города у нас сегодня очень разнообразная программа – как для детей, так и для взрослых", - подчеркнула руководитель ГБУ "Культурно-досуговый центр ФОРВАРД" Ирина Павловна Кувшинова.

На площадке праздника в этот солнечный день звучала музыка, для каждой возрастной категории были организованы современные спортивные игры и состязания, танцы, прыжки на батутах и веселые игры с клоунами, а также в рамках праздника для жителей прошли два мастер-класса: по рукоделию и декупажу на тарелках. Каждый участник ушел с самодельной лошадкой с мастер-класса, который провела преподаватель ГБУ "Культурно-досуговый центр ФОРВАРД" Гехман Татьяна Валерьевна, и красиво оформленной тарелочкой – с мастер-класса под руководством преподавателя Родиной Елены Викторовны. И даже на таком разнообразии организаторы не остановились.

Никого не оставили равнодушными шоу мыльных пузырей, фотосессия со сказочными персонажами - на День города в Гольяново пожаловали забавные Заяц и Лиса, а также добрая Баба-Яга. Для самых маленьких жителей было приготовлено особое развлечение - катание на пони - норовистой Сказке и покладистой Тоне. Очередь на катание выстроились немаленькая! На праздник приходили семьями, с родственниками и друзьями.

"Мы узнали о празднике из интернета", - говорит жительница района. "Я пришла с дочкой, которой 7 лет, а скоро подойдут на праздник ее подружки с родителями. Нам очень понравилась такая насыщенная программа, дочка приняла участие в конкурсах с клоунами, участвовала в спортивных состязаниях в настольном хоккее, попрыгала от души на батуте, и мы вместе с ней сделали красивую поделку на мастер-классе. Благодарим организаторов праздника за такой отличный праздничный выходной!"

Большую концертную программу ко Дню города подготовили участники Эстрадной студии "Радость". Гольяново - малая родина студии. С 1974 года (через три года студия отметит полувековой юбилей!) "Радость" занимается вокальным творчеством с детьми и подростками, воспитано уже не одно поколение. Ни один концерт ко Дню матери, Дню Победы или Дню учителя не обходится без участников и воспитанников "Радости". Бессменный руководитель студии со дня её основания - Эйранова Татьяна Ивановна. Татьяна Ивановна - почетный житель района Гольяново, отличник народного просвещения. В копилке студии - дипломы лауреатов городских, окружных, российских и международных конкурсов (Санкт-Петербург, Сочи, Геленджик, Испания, Черногория).

Радости и благодарности жителей не было предела!

PHOTO-2021-09-13-11-31-37

PHOTO-2021-09-13-11-31-41

PHOTO-2021-09-13-11-31-38

PHOTO-2021-09-13-11-31-40