Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 18:56

Алтайская, 34: обновление дома после капремонта.

07 сентября 2021 г. состоялась комиссия по приемке работ капитального ремонта многоквартирного дома 34 по улице Алтайской. Заказчиком работ по объекту является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, подрядчиком – ГБУ «Гормост», а уполномоченным депутатом - Селезнева Светлана. Активное участие в работе комиссии также принимали депутаты Четвертков Тимофей и Отмахов Юрий.

Приемочная комиссия оценивает отремонтированные внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, систему водоотведения, канализации, теплоснабжения, а также подвальные помещения и крышу. Во вторник, 07 сентября прошел осмотр крыши дома.

В рамках капремонта в доме №34 была полностью заменена кровля, укреплены швы, восстановлена отделка вентиляционных шахт. Однако по итогам осмотра работы подрядчика не были приняты, так как комиссия зафиксировала достаточно объемный перечень недочетов: оголовки вентиляционных каналов установлены с нарушением норм СНИП, в покрытии крыши присутствуют зоны со значительными неровностями, «волнами», которые необходимо устранить, непосредственно само покрытие максимально выровнять, также необходимо провести дополнительное укрепление части швов кровли.

"Работы по обновлению кровли в целом выполнены, однако комиссия обнаружила недочеты. Перечень замечаний передан подрядчику. Мы надеемся, что оперативное устранение замечаний не вызовет затруднений у ГБУ «Гормост»", - прокомментировал ситуацию член окружной рабочей группы по ВАО Отмахов Юрий.

По итогам осмотра крыши дома был назначен срок для оперативного устранения выявленных недостатков, а повторную оценку исправленных недочетов проведет вновь сформированная приемочная комиссия.

Ваши вопросы по капремонту многоквартирного дома ул. Амурская, д. 34 можно направлять уполномоченному депутату Селезневой Светлане по тел.: +7 (495) 462-03-59.

Обращаем ваше внимание, что муниципальные депутаты контролируют вопросы капремонта в рамках Закона № 72 от 16.12.2015 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы».

 MG 7244

 MG 7251

 MG 7303