Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 22:15

К Кубку конфедераций в метро появятся столы для настольного футбола

Их установят в крупных переходах, там, где они не будут мешать пассажирам. Акцию приурочат к Кубку конфедераций.

 

К Кубку конфедераций в метро появятся столы для настольного футбола. Фото: mos.ru

К Кубку конфедераций в московском метро появятся два стола для настольного футбола. Один из них будет в переходе со станции «Площадь Революции» на «Театральную», второй — с «Пушкинской» на «Чеховскую». Оборудование поставят 10 июня.

Поиграть в настольный футбол пассажиры смогут бесплатно, рассказал первый заместитель руководителя Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Рядом со столами для футбола установят прессволлы для фотографий, на полу будет наклейка в виде футбольного газона. Площадки для настольного футбола в подземке были выбраны таким образом, чтобы игроки не мешали проходу пассажиров.

«Мы планируем и другие тематические мероприятия на станциях метро и МЦК. Ведем переговоры с представителями команд, чтобы наши пассажиры могли встретиться с футболистами разных сборных», — пояснил Роман Латыпов.

Напомним, Кубок конфедераций ФИФА — 2017 стартует в России 17 июня. В Москве игры примет стадион «Спартак». На столичной арене пройдут четыре встречи: 18 июня состоится матч Чили — Камерун, 21 июня сыграют Россия и Португалия, 25 июня — Австралия и Камерун. 2 июля на стадионе пройдет матч за третье место.

Столичный транспорт готовится к приему болельщиков и туристов. В частности, названия станций метро в поездах начали дублировать на английском языке. Уже разработана схема бесплатного проезда для болельщиков, волонтеров и лиц, включенных в списки ФИФА.

Для бесплатного проезда в дни соревнований зрителям необходимо будет иметь при себе паспорт болельщика и билет на матч. При отсутствии хотя бы одного из этих документов проезд должен быть оплачен.

Волонтеры смогут пользоваться транспортом бесплатно и без ограничения по количеству поездок с 21 мая по 30 июля 2017 года. При себе у них должна быть карта волонтера и специальный проездной билет.

Лица, включенные в списки ФИФА, смогут бесплатно ездить на транспорте без ограничения по количеству поездок с 29 мая по 9 июля. Для этого нужно будет иметь карту аккредитации и специальный проездной.