Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 08:04

Работы по программе «Моя улица» коснутся части дворов в ЦАО

Власти столицы приступили к реализации основного объёма работ, запланированного в рамках программы благоустройства «Моя улица». Работы стартовали сегодня, 10 апреля. Об этом рассказал представителям СМИ руководитель столичного Департамента капремонта Алексей Елисеев.

 

В «Мою улицу» включили 87 объектов. Фото: mos.ru

В беседе с журналистами Алексей Елисеев сказал: «Сегодня мы начинаем основные работы по программе «Моя улица». В этом году мы планируем благоустроить более 80 объектов, протяженностью более 50 км, общей площадью более 240 га». Руководитель Департамента капремонта добавил, что в рамках данных работ будет осуществлена прокладка новых коммуникаций, посажены деревья и уложена тротуарная плитка. Для горожан сделают удобные игровые детские площадки и разобьют зелёные газоны. Кроме того, представитель столичной мэрии подчеркну, что в текущем году программа «Моя улица» будет нацелена на создание новых городских пространств.

«В рамках работ по программе «Моя улица» мы делаем не только создание общественных пространств и расширение тротуаров, мы заходим также в дворовые территории, мы благоустраиваем первую линию дворов», — добавил Алексей Елисеев. Таким образом, в рамках программы «Моя улица» будет благоустроено порядка 70% дворов в Центральном округе столицы. Как сообщила префектура ЦАО, запланированы благоустроительные работы на 163 дворовых территориях, которые непосредственно прилегают к объектам «Моей улицы».

Там будет сделано новое освещение, газоны и детские площадки. В порядок по программе «Моя лица» будут приведены в порядок входы в подъезды многоквартирных домов. В частности, произведён ремонт козырьков, дверей и более 1,3 тысяч фасадов зданий.

Напомним, что ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в беседе с журналистами анонсировал старт программы «Моя улица» в апреле этого года. Работы будут проводиться на центральных столичных улицах до конца августа — начала сентября. Основные работы по программе «Моя улица» в этом году планируется завершить ко Дню города. Всего в 2017 году планируется благоустроить более восьмидесяти столичных территорий. В прошлом году в Москве благоустроили 61 улицу, в том числе Тверскую улицу.