Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 11:12

НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОБСУДИЛИ КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РАЙОНЕ ГОЛЬЯНОВО

С отчетом за 2020 год выступил руководитель ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» Кувшинова И.П.

14 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов МО Гольяново, которое провёл глава муниципального округа Тимофей Четвертков. На заседании присутствовали муниципальные депутаты, глава управы района Гольяново Меркулов Сергей Владимирович, руководитель ГБУ КСЦ "Форвард" Кувшинова Ирина Павловна, управляющий АО «УК Гольяново» Кеопанич Андрей Михайлович, заместитель генерального директора АО «УК Гольяново» Душаналиева Татьяна Ивановна, а также активные жители района.

Руководитель ГБУ КСЦ «Форвард» Кувшинова И.П. подвела итоги за 2020 год и рассказала о планах на 2021 год в рамках деятельности культурно-спортивного центра.

14.04.2021

Так, в 2020 году было организованно и проведено 37 спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых приняли участие 1687 жителей, проведено 43 досуговых мероприятия, в которых приняли участие около 3439 жителей района Гольяново.

В 2020 году ГБУ «КСЦ «Форвард» был единственным государственным бюджетным учреждением в районе Гольяново, которое поддержало и продолжило работу проекта «Московское долголетие» в условиях пандемии. После ухода на самоизоляцию в связи с коронавирусной инфекцией проект «Московское долголетие» начал реализовываться в онлайн формате. Совет депутатов заслушал доклад ГБУ «КСЦ «Форвард» и принял информацию к сведению.

В соответствии с Законом города Москвы от 11 июля 2012 года №39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» на заседании Совета депутатов была заслушана информация управляющего АО «Управляющая компания Гольяново» Кеопанича А.М.

14.04.2021.1

Управляющий АО «УК Гольяново» рассказал, что в 2020 году были проведены работы по программе капитального ремонта по следующим адресам: ул. Уральская д.23, к.2; д.23, к.4 – ремонт фасадов, входных групп, замена остекления в подъездах; ул. Курганская д.10; ул. Сахалинская д.15/15; ул. Курганская д.2; ул. Алтайская д.4 – замена лифтов в 12 подъездах 20 лифтов.

По адресу ул. Хабаровская д.6, к.1 в рамках капремонта были выполнены работы по замене ствола мусоропровода с установкой системы для промывки и ремонт мусорокамеры.

По адресу ул. Уссурийская д. 14 в рамках капремонта были выполнены работы по замене разводящего трубопровода ХВС в подвале жилого дома.

После заслушивания информации депутаты задали вопросы представителям АО «УК Гольяново», а также высказали свои замечания и предложения. Заслушанная информация принята к сведению, руководителю АО «УК Гольяново» рекомендовано учесть все замечания и предложения.

В связи с дополнительным финансированием в рамках программы стимулирования управ районов в 2021 году, управой района Гольяново был скорректирован адресный перечень объектов благоустройства дворовых территорий. В связи с чем, депутаты решили внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Гольяново от 10.03.2021 № 4/4 «О согласовании направления средств стимулирования управы района Гольяново города Москвы на проведение благоустройству территории района Гольяново города Москвы в 2021 году».