Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 08:25

В минувший вторник, 6 апреля, в рамках весенней призывной кампании аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново организовал День призывника.

Состоялась экскурсионная поездка в ФГАУ «ВППКиО ВС РФ «ПАТРИОТ» для учащихся образовательных комплексов в возрасте 15-17 лет. В патриотическом мероприятии приняли участие около полусотни ребят.

В программу вошли активные мероприятия, обзорная экскурсия по экспозициям музейного комплекса, обед в кафе «Army». Ребята осмотрели Центр военно-тактических игр, прошли полосу препятствий со стрельбой по мишеням, приняли участие в игре «Лазертаг», на тренажерах комплекса будущие призывники попробовали себя в роли водителя военного КамАЗа и танка Т-80, а также посетили музейный комплекс, где в сопровождении гида ознакомились с экспозицией, посвященной выпуску танков и комплектующих к ним в годы Великой Отечественной войны.

PHOTO-2021-04-06-14-10-04

В завершении мероприятия депутат Совета депутатов Захаров Дмитрий Николаевич вручил ребятам памятные подарки и свидетельства от главы муниципального округа Гольяново о прохождении курсов в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» по следующим дисциплинам:

- Военизированная полоса препятствий

- Сборка-разборка автомата Калашникова

- Основы применения боевого оружия («Лазертаг»)

- Военизированный тренажёрный комплекс

Эта экскурсия подарила не только положительные эмоции, но и заряд энергии, прилив сил!

PHOTO-2021-04-06-14-10-041

При проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологических норм безопасности.

Фотографии по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/TM2Fgo0J2-owKw