Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 04:25

В следующем году в районе Гольяново планируется отремонтировать порядка 300 подъездов

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте префектуры ВАО, большая часть подъездов, в которых на 2017 год запланирован ремонт, будет облагорожена силами сотрудников ГБУ «Жилищник района Гольяново». Они отремонтирую 293 подъезда. Ремонтные работы в остальных восемнадцати подъездах проведёт АО «УК Гольяново».

Программа косметического ремонта подъездов продолжится в 2017 году. Фото: Влада Дябина

Как рассказал начальник отдела ЖКХ и благоустройства управы района Гольяново Павел Селиванов, программа по ремонту многоквартирных жилых домов на следующий год влкючает в себя 69 объектов, при этом в 2017 году всего планируется отремонтировать 311 подъездов. Работы будут проводить ГБУ «Жилищник района Гольяново» и АО «УК Гольяново».

— Уже утвержден список работ, которые нужно сделать в подъездах, для каждого составлялся свой перечень,- пояснил Павел Селиванов. Он добавил, что представители управляющих компаний с председателями Советов многоквартирных домов занимались обходом подъездов. При обходах они осматривали текущее состояние подъездов и планировали предстоящий объём работ.

Контролем процесса ремонта в подъездах будут, как и прежде, заниматься муниципальные депутаты, подпись которых потребуется на актах открытия и приемки выполненных работ. Отметим, что в 2016 году в Гольянове было отремонтировано 326 подъездов.