Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 01:20

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГОЛЬЯНОВО

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново, которое прошло 10 февраля, депутаты рассмотрели четыре основных вопроса повестки дня. Заседание вела заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева. На мероприятии присутствовали заместитель главы управы района Гольяново по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта Михаил Рошков, приглашенные гости, муниципальные депутаты, активные жители района.

 

11.02.2021

По первому вопросу повестки дня был заслушан отчет начальника отдела МВД России по району Гольяново города Москвы полковника полиции Сергея Чесалова. Он рассказал муниципальным депутатам об итогах оперативно-служебной деятельности служб Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы за 12 месяцев 2020 года и основных задачах по укреплению правопорядка на предстоящий период.

-Подводя итоги нашей работы за 12 месяцев 2020 года, необходимо отметить, что общими усилиями всех подразделений Отдела, стоявшие перед нами задачи выполнены, - сообщил он.
- Переходя к результатам оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года, можно констатировать тот факт, что Отдел МВД России по району Гольяново г. Москвы продолжает целенаправленную и последовательную работу в части профилактики, раскрытия и расследования преступлений.
Сергей Чесалов подробнее остановился на общих данных о состоянии криминогенной обстановки в районе, рассказал, сколько было совершенно и раскрыто преступлений. Озвученный отчет был принят к сведению Советом депутатов муниципального округа Гольяново.

11.02.2021.1

По второму вопросу с годовым отчетом выступил директор ГБУ ТЦСО «Восточное Измайлово» Александр Гордин. Он рассказал о том, что в 2020 году было сделано в филиале «Гольяново»: какие услуги оказаны, о досуговой и спортивной деятельности, проекте «Московское долголетие». Отчет был принят к сведению муниципальными депутатами. Стоит добавить, что после доклада депутаты поблагодарили за работу сотрудников ТЦСО и озвучили свои пожелания.

Далее с годовым отчетом выступила директор Дирекции природных территорий СВАО и Сокольники ГПБУ «Мосприрода» Фатима Лолаева. Озвученный отчет Советом депутатов не принят.
Депутаты отметили неудовлетворительное санитарное состояние территории, прилегающей к многофункциональному спортивному комплексу по адресу: г. Москва, Курганская ул., напротив д.6-10. В очередной раз просили взять под личный контроль вопрос о недопущении взимания платы за пользование катком с искусственным льдом (площадь 800 кв.м.) на территории Национального парка «Лосиный остров» по адресу: Курганская ул., напротив д. 6-10 и усилить контроль за санитарным состоянием территории Национального парка «Лосиный остров».

Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня. Так, Совет депутатов принял решение отказать в согласовании проекта изменения схемы размещения сезонных кафе в части увеличения площади сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии питания по адресу: Алтайская ул., д.19, стр.1А, в связи с необходимостью обустройства кафе в соответствии с требованиями безопасности, учитывая расположенное в непосредственной близости парковочное пространство и отсутствие пешеходной зоны для безопасного входа и выхода в торговые объекты.

11.02.2021.2