Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 15:18

Центр содействия семейному воспитанию «Радуга» отметил день рождения

24 декабря в ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Радуга» прошло мероприятие в честь 7-летия работы центра в районе Гольяново. В здании на Байкальской улице, д.48 воспитываются 56 детей в возрасте от 3 до 18 лет, для которых созданы приближенные к домашним условия для проживания.

raduga28

Весь быт в Центре подчинен подготовке к жизни воспитанников в семье.  Попадая в центр каждый ребенок уже имеет большой и далеко не позитивный жизненный опыт. Коллектив профессионально подготовленных педагогов и психологов помогает решить психологические и социально-педагогические проблемы каждого воспитанника, повышая его уровень самооценки и адаптации в обществе. Учитывая особенности проблем, с которыми выпускники могут столкнутся в самостоятельной жизни, Центр предлагает поддержку в получении образования и профессии, помощь в решении жилищных и бытовых вопросов. Также ЦССВ «Радуга» проводит подготовку граждан, выразивших желание принять детей в семью по программе Школы приемных родителей.

raduga28.1

На праздничный концерт, подготовленный воспитанниками, поздравить ребят и их любимого руководителя директора ГБУ ЦССВ «Радуга» Людмилу Соболеву пришли заместитель главы управы района Гольяново Светлана Шевелкина, начальник Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы Сергей Чесалов, служитель Храма преподобных Зосимы и Савватия Соловецких в Гольяново, представитель местного отделения партии «Единая Россия».

Соблюдая все профилактические меры по защите в период распространения коронавирусной инфекции, всем воспитанникам были вручены сладкие подарки и наборы с традиционным фруктом новогоднего стола – мандаринами.

                                       raduga28.2   raduga28.3

Заместитель председателя Совета депутатов МО Гольяново Светлана Селезнева выразила благодарность всему коллективу центра и лично Людмиле Соболевой за высокий уровень профессионализма, педагогический талант, чуткое отношение к воспитанникам и большой вклад в развитие и воспитание детей муниципального округа Гольяново.

raduga28.4