Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 04:29

11 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново под председательством главы МО Тимофея Четверткова.

11.11.2020

На собрании присутствовали заместитель главы управы района Гольяново Светлана Шевелкина, руководитель ГБУ КСЦ «Форвард» Ирина Кувшинова и наиболее неравнодушные жители.

 

11.11.2020.1

Расширенная повестка заседания включала в себя 10 вопросов. Одним из ключевых вопросов, в преддверии нового экономического года, былпроект бюджета муниципального округа Гольяново на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, который был одобрен в первом чтении. Также в соответствии с бюджетным кодексом РФ было принято решение направить проект бюджета на следующий год в Контрольно-счетную палату города Москвы для проведения экспертизы.

   В проекте бюджета на следующий год запланированы средства на районные праздничные и спортивно-патриотические мероприятия, среди них, ставшие уже знаковыми для района, Парад кадет, Фестиваль «Дети разных народов: мы мечтою о мире живем!», Открытое первенство по велосипедному спорту – ВМХ на призы муниципального округа Гольяново. Полный перечень местных праздничных и иных зрелищных мероприятий в муниципальном округе Гольяново на 2021 год будет размещен на официальном сайте МО Гольяново в разделе «Решения Совета депутатов».

В следующем пункте повестки дня, приняв во внимание материалы конкурсной комиссии по анализу, сопоставлению заявок на участие в конкурсе и принятию рекомендаций по определению победителя конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ (проектов) по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности города Москвы, в частности по адресу: улица Байкальская, дом № 42/14, корпус 1,было принято решение признать победителем конкурса АНО развития единоборств «Международная Лига Смешанных боевых стилей» с проектом «Учись защищать себя, свою семью, Родину!».

   Далее было рассмотрено обращение уполномоченного лица и решениеобщего собрания собственников жилья в многоквартирном доме об установке ограждающих устройств на придомовой территории по адресу: Амурская улица, дом № 54. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.07.2013 № 428-ПП «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» Совет депутатов решил согласовать установку одного шлагбаума на придомовой территории, а также рекомендовать собственникам помещений соблюдать требования по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на данную территорию специальных транспортных средств.

11.11.2020.2

В ходе обсуждения очередного вопроса было предложено внести изменения в решение Совета депутатов от 20.12.2019 № 16/3«О согласовании направления средств стимулирования управы района Гольяново города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству территории района Гольяново города Москвы в 2020 году». В связи с пандемией COVID-19, работы по благоустройству территории района не были выполнены в полном объеме, что позволило принять решение о перенаправлении денежных средств на закупку малых архитектурных форм (игровых комплексов) для детских площадок. С остальными решениями, принятыми в ходе заседания можно ознакомиться на сайте http://golyanovo.org/в соответствующем разделе «Решения Совета депутатов».