Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 19:24

Прошел октябрьский мониторинг ярмарки выходного дня

В пятницу, 16 октября, в районе Гольяново прошел очередной ежемесячный мониторинг работы ярмарки выходного дня. Рабочая группа, в состав которой вошли муниципальные депутаты, осмотрела торговую площадку по адресу: ул. Хабаровская вл. 12/23.

Депутаты проверили санитарное состояние торговой точки, осмотрели ассортимент, заполняемость ярмарки, наличие торгово-технологического оборудования, биотуалетов, обратили внимание на правила торговли и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на ярмарках выходного дня были приняты необходимые меры по усилению режима санитарно-эпидемиологических мероприятий. На торговой точке ежедневно проводится уборка внутренней и прилегающей территории с применением дезинфицирующих средств, производится профилактическая дезинфекция торгового оборудования не менее трех раз в день. Каждый участник ярмарки выходного дня обеспечен средствами индивидуальной защиты. Осуществляется контроль наличия масок и перчаток у посетителей.

                                                  15.10.2020.2       15.10.2020.3

На ярмарках выходного дня работают российские фермеры, представители региональных сельхозпроизводителей. Вся продукция перед реализацией проходит необходимый контроль. Фермерские товары проверяют на соответствие нормам качества и безопасности.

Очередная проверка показала, что на ярмарке выходного дня все организовано согласно установленным требованиям. Нарушений не было выявлено